Экскурсия «Библиотечный Петербург»
История петербургских библиотек, это яркий период развития российских библиотек, связанный с реформами Петра I, развитием культуры, науки, просвещения. История петербургских библиотек это часть истории Санкт-Петербурга.
Экскурсия «Библиотечный Петербург» входит в проект «Открытый город» с 2016 года. Она является обзорной автобусной, в рамках которой есть уникальная возможность узнать как об исторических, так и о современных библиотеках города и посетить некоторые из них.
В ходе экскурсии вы услышите рассказ о библиотеках Санкт-Петербурга: Его Величества казенной или публичной библиотеке, Библиотеке Академии наук, Библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, Президентской библиотеке, Библиотеке Эрмитажа, Военно-исторической библиотеке Вооруженных Сил РФ, Библиотеке Санкт-Петербургского института культуры и искусств, Российской национальной библиотеке, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке, Библиотеке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (историческая библиотека Александра III), Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского428 отзывов
Егорова Елена
Не ожидала,что экскурсия окажется настолько интересной и познавательной.
Всем советую.
Всем советую.
Карякина Татьяна
Прекрасная экскурсия о библиотеках Петербурга показала, какими богатствами мы обладаем! В наших библиотеках работают подвижники, увлеченные своим делом люди. Огромная благодарность экскурсоводу Марине Николаевне за желание сообщить нам как можно больше об этой неисчерпаемой теме! А в каких домах находятся наши библиотеки - это отдельные потрясающие экскурсии!
Графова Наталья
Не ожидала от этой экскурсии получить столько положительных эмоций. Особенно понравилась Детская библиотека истории и культуры Петербурга на ул. Марата, 72, где есть что посмотреть и чем восхититься. Спасибо нашему экскурсоводу Марине Николаевне и всем сотрудникам библиотек, что мы посетили.
Уральская Ольга
Прекрасная экскурсия! Очень понравилась! Насыщенная полноценная, хорошо продуманная, программа! Проехали по городу на автобусе, посмотрели библиотеки, несколько библиотек посетили и в каждой из библиотек нам ещё провели экскурсии. Сухарева Марина Николаевна - отличный замечательный экскурсовод. очень интересно рассказывала. Очень приятно было, что подарили комплект открыток! Спасибо большое проект... Читать полностью
Томкович Валентина
Интересная экскурсия. Узнала много нового. Большое спасибо экскурсоводам и ОГ.
Семейкина Светлана
Очень информационная экскурсия, но ,к сожалению ,ничего не было сказано о Межрайонной централизованной библиотечной системе и Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова, которая в этом году отмечает 80 лет. Поразил и удивил интерьер Детской библиотеки истории и культуры Петербурга - филиала №2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина ,которая находится Бывшем доме промышленника ... Читать полностью
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
15 сентябряПонедельник 20:00
20 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44

Запись открыта
29 отзывов


Онлайн экскурсии
15 сентябряПонедельник 21:00
19 свободных мест
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8

Запись открыта
27 отзывов


Онлайн экскурсии
16 сентябряВторник 20:00
25 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
24 отзыва