Экскурсия «Библиотечный Петербург»
13 ноября Четверг 11:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
В программе экскурсии могут быть изменения объектов посещения, в соответствии с возможностями библиотек приема экскурсионных групп.
История петербургских библиотек, это яркий период развития российских библиотек, связанный с реформами Петра I, развитием культуры, науки, просвещения. История петербургских библиотек это часть истории Санкт-Петербурга.
Экскурсия «Библиотечный Петербург» входит в проект «Открытый город» с 2016 года. Она является обзорной автобусной, в рамках которой есть уникальная возможность узнать как об исторических, так и о современных библиотеках города и посетить некоторые из них.
В ходе экскурсии вы услышите рассказ о библиотеках Санкт-Петербурга: Его Величества казенной или публичной библиотеке, Библиотеке Академии наук, Библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета, Президентской библиотеке, Библиотеке Эрмитажа, Военно-исторической библиотеке Вооруженных Сил РФ, Библиотеке Санкт-Петербургского института культуры и искусств, Российской национальной библиотеке, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке, Библиотеке Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (историческая библиотека Александра III), Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского
Событие прошло
Свободных мест нет
431 отзыв
Котова Наталья
Огромное спасибо за интереснейшую, познавательную экскурсию "Библиотечный Петербург". Особенно впечатлило меня знакомство с раритетными изданиями, уникальными книгами, изданными в позапрошлом веке. Отдельное спасибо научным сотрудникам библиотек за их интересные рассказы.
Петрова Надежда
Интересная, познавательная и необычная по тематике экскурсия. Экскурсию по каждой из библиотек проводит сотрудник этой библиотеки. Все экскурсоводы, влюбленные в свое дело люди, увлекательно рассказывают об истории и настоящем библиотек и книжных коллекций. Отдельное спасибо экскурсоводу Марине Николаевне!
Осколкова Ирина
Спасибо большое! С удовольствием посетила и знакомые, и незнакомые места. Послушала интересный, эмоциональный рассказ экскурсоводов. Все чудесно.
Осколкова Мария
Экскурсия интересная. Спасибо всем экскурсоводам, коих оказалось аж пять человек. Видно, что люди очень радеют о своем деле, "дышат" им. А когда такое отношение у принимающей стороны, то и сам поневоле начинаешь более благоговейно относиться к преподносимой информации.
Арцыбышева Ирина
Большое спасибо за отлично организованное путешествие! Было очень интересно и познавательно!
Сумкина Татьяна
Удивительная и необычная экскурсия. Библиотекари-фанаты своего дела и интересные люди.
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
13 ноябряЧетверг 20:00
14 свободных мест
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Запись открыта
24 отзыва
Онлайн экскурсии
13 ноябряЧетверг 21:00
18 свободных мест
Академия наук (онлайн)
Самарина Анна Александровна
Университетская наб., д. 5
Запись открыта
19 отзывов
Онлайн экскурсии
14 ноябряПятница 20:00
21 свободное место
На семи ветрах (онлайн)
Виноградова Анастасия Леонидовна
Кирочная ул., д. 8
Виноградова Анастасия Леонидовна
Запись открыта
6 отзывов