Императорские конюшни (онлайн)

Повторная трансляция
  • Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
  • Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
  • Трансляция проводится совместно с "Город+"

В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.

В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.

Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.

1019 отзывов

Кукушкина Людмила

24 ноября 2020
Благодарю за интересную экскурсию, с удовольствием посмотрела её ещё раз.
Балашова Ольга

24 ноября 2020
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо!!
Латынова Надежда

24 ноября 2020
Казалось бы, во время прошлогодней двухчасовой экскурсии мы узнали все и о лошадях, и о комплексе Императорских конюшен. Однако в он-лайн версии я узнала новые интересные факты.
Трушина Виктория

24 ноября 2020
Замечательная онлайн экскурсия, дополняющая пешеходную. Спасибо!
Горячева Любовь

24 ноября 2020
Нахожусь под большим впечатлением от этой экскурсии. Формат он-лайн позволил еще раз насладиться видами этого удивительного сооружения, посокльку удалось посетить этот объект "вживую". Огромное спасибо!!!
Ясеновская Ольга

24 ноября 2020
Спасибо большое! Очень понравилось!

Другие Экскурсии

Лигово-Урицк: Город, которого нет Пешеходные
Пешеходные экскурсии
18 июляСуббота 11:00 15 свободных мест
Лигово-Урицк: Город, которого нет
Квартал, ограниченный Петергофским шоссе, пр. Маршала Жукова, ул. Партизана Германа и пр. Ветеранов
Дорофеев Дмитрий Дорофеев Дмитрий
Ожидание записи
34 отзыва
Бассейное товарищество Пешеходные
Пешеходные экскурсии
21 июляВторник 18:30 13 свободных мест
Бассейное товарищество
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17
Чепель Александр Иванович Чепель Александр Иванович
Ожидание записи
49 отзывов