Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Мосенкова Елена
22 ноября 2020
Событие прошло в онлайн формате, но был настолько душевный и приятный рассказ, что хочется посмотреть эту экскурсию снова и снова. Спасибо всем, кто принял участие в ее создании.
Яскина Ирина
22 ноября 2020
Императорские конюшни в Петергофе с великолепно отреставрированным зданием Манежа с башенками и контрфорсами, лошадиными головками вместо средневековых горгулий и кружевом каменных украшений, совершенно необыкновенным потолком , напоминающим рыцарский замок и средневековый собор одновременно - удивительное творение Н.Бенуа. Хочется вновь и вновь рассматривать и любоваться всем. Формат онлайн-экск... Читать полностью
Зверев Игорь
22 ноября 2020
Здравствуйте! Большое спасибо за экскурсию!
Зверева Елена
22 ноября 2020
Здравствуйте! Большое спасибо за экскурсию!
Андреева Ирина
22 ноября 2020
Еще раз с большим удовольствием побывала виртуально на экскурсии в Императорские конюшни. Огромное спасибо ОГ.
Зверева Александрина
22 ноября 2020
Здравствуйте! Большое спасибо за экскурсию!
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
04 ноябряВторник 11:00
22 свободных места
На семи ветрах (онлайн)
Виноградова Анастасия Леонидовна
Кирочная ул., д. 8
Виноградова Анастасия Леонидовна
Запись открыта
6 отзывов
Онлайн экскурсии
04 ноябряВторник 12:00
29 свободных мест
Доходный дом графа М.П. Толстого (онлайн)
Колотило Леонид Григорьевич
наб. реки Фонтанки, д. 54; ул. Рубинштейна, д. 15–17
Колотило Леонид Григорьевич
Запись открыта
11 отзывов
Автобусные экскурсии
05 ноябряСреда 11:00
2 свободных места
Неизвестный Кронштадт. Итальянский дворец и Адмиралтейство
Шапошник Роман Вячеславович
Кронштадт, Якорная пл., д. 1
Шапошник Роман Вячеславович
Запись только за баллы
13 отзывов