Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Яцукова Марина
Спасибо за прекрасную, познавательную экскурсию.
Алексикова Юлия
Спасибо за великолепную возможность полюбоваться императорскими конюшнями. Особенно впечатлили съемки с высоты, позволяющие оценить масштаб этого архитектурного шедевра! Еще больше захотелось посетить этот объект "вживую". Много раз бывала в Петергофе, но не знала, что рядом есть такая красота. Очень понравилась экскурсия. Спасибо. Хотя с удовольствием увеличила бы ее по времени.
Векленко Галина
Спасибо за уникальную возможность посмотреть онлайн экскурсию " Императорские конюшни ". Надеюсь увидеть это очно.
Тихомиров Александр
Спасибо, всегда узнаю много интересного.
Градусова Ирина
Спасибо, всегда узнаю много интересного.
Осипков Виктор
Очень хотелось посетить очно Императорские конюшни, но в этом сезоне не удалось. Большое спасибо за возможность посмотреть он-лайн экскурсию.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
19 июляСуббота 11:00
104 свободных места
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов


Онлайн экскурсии
19 июляСуббота 12:00
140 свободных мест
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов

Онлайн экскурсии
20 июляВоскресенье 11:00
141 свободное место
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов