Экскурсия в Императорские конюшни
17 июля Четверг 15:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Списки участников отправляются на объект 15.07 - после этого отменить заявку на экскурсию уже нельзя
- Рекомендуем надеть удобную обувь
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы посетим неоготический комплекс Конюшен, прогуляемся по его территории и рассмотрим архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
Ожидание записи
с 11.07.2025 ?
с 11.07.2025 ?
20 свободных мест
Обычных
—
14
За 500 баллов
—
6
135 отзывов
Константинова Наталья
Замечательная экскурсия,одна из лучших! Огромное спасибо!
Иванова Лидия
Прекрасная экскурсия даже в усечённом варианте. Чарующая архитектура. золотая осень. отличное настроение. Хочется вернуться вновь.
Андреева Маргарита
Спасибо за прекрасную императорскую экскурсию.Жаль что неизвестно что будет с этим зданием в будущем...
Федоренко Полина
Экскурсия "Императорские конюшни" оправдала все ожидания: побывала в интересном месте, узнала много нового, насладилась красотой! Бонусом была замечательная погода) Спасибо Ларисе Демьяновне за очень интересный рассказ!
Сухоносова Валентина
Очень давно хотела сюда попасть! Проходя мимо всегда с любопытством заглядывала во двор комплекса и мечтала посмотреть на Манеж :) Спасибо большое, экскурсия очень интересная!
Ильченко Елена
Экскурсия по Императорским конюшням- это давняя мечта. Каждый раз, бывая в Петергофе, хотелось хоть одним глазком заглянуть во двор. Посмотреть на этот огромный готический комплекс изнутри. Спасибо Открытому Городу за эту возможность! Экскурсоводу удалось погрузить в историю этого места. Грустно наблюдать, что такой комплекс не используется постоянно, и так мало отреставрировано помещений.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
08 июляВторник 21:00
38 свободных мест
Экскурсия по интерьерам здания Министерств. Ансамбль улицы зодчего Росси (онлайн)
Гиды объекта
Ломоносова пл., 1 Торговый пер., 2

Запись открыта
2 отзыва


Онлайн экскурсии
09 июляСреда 20:00
42 свободных места
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва

Онлайн экскурсии
09 июляСреда 21:00
45 свободных мест
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов