Интересно,эмоционально преподнесена тема Стрит-арта и этого нового для нас искусства.Экскурсовод владеет темой,видно,что ей нравится знакомить нас с современными тенденциями в искусстве.Благодаря Марии удалось познакомиться поближе с уличными художниками:изучить их мини-биографии и понять стиль каждого.Мария-красивая,современная девушка,приятно на нее смотреть и слушать.Спасибо за подарок-билет в ... Читать полностью
Обратная сторона Петербурга. Обводный канал и жизнь на улице
22 июня Воскресенье 11:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Экскурсия комбинированная, часть маршрута пешая (1,5 часа), часть маршрута на автобусе.
- Окончание экскурсии в Музее железных дорог России, где после завершения можно будет самостоятельно провести время (билет на территорию музея уже включен).
С самого момента создания, Санкт-Петербург формировался как торговый и промышленный центр России. Промышленные предприятия играют важную роль в истории города, большая часть из которых как раз находится на Обводном канале. Они в свою очередь становятся центром зарождения субкультур. Люди приезжают в Санкт-Петербург в поисках работы, но не находя ее, остаются жить прямо на улице. Так на улице начинает зарождаться новая культура: направления музыки, виды уличного искусства и мода, развиваются гаражные кооперативы, в которых люди проводят буквально всю свою жизнь. Обо всех атрибутах уличной жизни и о зарождении уличного искусства поговорим на нашей экскурсии.
Ожидание записи
с 19.06.2025 ?
с 19.06.2025 ?
16 свободных мест
Обычных
—
11
За 300 баллов
—
5
4 отзыва
Храмченко Вера
Матусевич Марина
Прекрасная разноплановая экскурсия. И старый Питер, и новые веяния в городе. Церкви, гаражи и заборы. Было очень интересно. Захотелось даже купить сувениры в магазине Стрит-арта.
Увлеченный гид Мария просто чудесно провела эту экскурсию. Спасибо большое!
Увлеченный гид Мария просто чудесно провела эту экскурсию. Спасибо большое!
Завгородний Илья
Мне, как молодому человеку, экскурсия показалось очень интересной и познавательной. Я сам недавно переехал в Петербург и уже стал замечать определенный стрит-арт, но не удалял время на его изучение. Благодаря Марии удалось познакомиться поближе с уличными художниками: изучить их мини-биографии и понять стиль каждого. На мое удивление на экскурсии было много людей пожилого возраста и все они переос... Читать полностью
Трухина Татьяна
Интересно , эмоционально преподнесена тема Стрит арта и этого нового для нас искусства. Экскурсовод владеет темой , заметно , что ей нравится знакомить нас с современными тенденциями в искусстве . Сама Мария - красивая , современная девушка , удовольствие смотреть на нее . Не понимаю , как я могла не знать и не посещать музей железных дорог , я в полном восторге .
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
22 июняВоскресенье 11:00
14 свободных мест
Культурный квартал Брусницын: роль паблик-арта в переосмыслении исторических пространств города
Васильева Ульяна Андреевна
Кожевенная линия, 30, лит. А
Ожидание записи
15 отзывов


Пешеходные экскурсии
22 июняВоскресенье 13:00
14 свободных мест
Культурный квартал Брусницын: роль паблик-арта в переосмыслении исторических пространств города
Васильева Ульяна Андреевна
Кожевенная линия, 30, лит. А
Ожидание записи
15 отзывов


Пешеходные экскурсии
25 июняСреда 11:00
9 свободных мест
Главная понижающая подстанция Волховстроя
Мозговая Екатерина Сергеевна
Полюстровский пр., 46

Ожидание записи
105 отзывов