Посадские улицы - ностальгия по месту и времени
28 октября Вторник 19:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- На посещение лекций не распространяется лимит
- Вход в зал начинается с 18:45. Проход на лекцию в Международную Академию музыки Елены Образцовой осуществляется по центру Невской линии Гостиного двора.
- Для записи не обязательно указывать паспортные данные
- Просим участников, записавшихся на лекцию и пришедших на неё, зарегистрироваться у координатора перед входом в зал
- Незарегистрированные участники также могут посещать лекции при наличии свободных мест
Предлагаем виртуально прогуляться по Посадским улицам. На них стоит обратить особое внимание, постараться впитать неповторимый дух и ауру этих старейших городских магистралей. Вы поймёте, что улицы до сих пор сохранили своё расположение почти без изменений, были и остались свидетелями обыденной жизни петербуржцев.
Мы вспомним первых жителей Посадской слободы, время, когда пережив расцвет в первые годы основания города, эти две улицы уже к 1718 году считались малопрестижным районом города. Вы узнаете, почему Петербургская сторона на долгие десятилетия осталась черновым наброском центра новой столицы, когда именно стала исчезать малоэтажная деревянная застройка и на её месте выросли крупные жилые комплексы.
Мы уделим особое внимание архитектурным особенностям некоторых домов, поймём почему на Посадских всегда была заметна концентрация людей из писательского мира и мира кино. На Посадских обязательно происходят самые неожиданные встречи.
Записи прошедших лекций доступны на нашем YouTube канале и в сообществе VK.
Ожидание записи
с 24.10.2025 ?
с 24.10.2025 ?
170 свободных мест
Обычных
—
170