Тайны Крестовского и Каменного островов

Перед нами раскроются красота и очарование Крестовского и Каменного островов - излюбленных мест отдыха петербургской богемы, а по будним дням будет возможность проехать и по аллеям аристократического Елагина острова.

В ходе экскурсии мы будем делать остановки в наиболее живописных местах Каменного острова. Увидим уникальный деревянный Летний Театр и творение зодчего К.И.Росси - Елагин дворец, церковь Иоанна Предтечи, Судейскую деревню и легендарный стадион "Динамо".

На Крестовском острове посмотрим на уникальные дачи и виллы в стиле модерн, популярном у петербургской элиты XIX-XX века. Вспомним имена исторических лиц, оставивших след в истории Островов - Александа Сергеевича Пушкина и графа Калиостро, императоров Павла I и Николая I, поэтов Александра Блока, Саши Черного и многих других, вспомним литературные и кинематографические сюжеты, связанные с Островами.

 Правила безопасности на велосипедных экскурсиях

  • Велосипедные экскурсии "Открытого города" проходят на двухколёсных велосипедах. Велотранспорт, шлемы и светоотражающие жилеты для безопасного движения вы получаете во время сбора группы. Все велосипеды перед экскурсией проверяет технический специалист велопроката, который следует замыкающим во время передвижения по городу.

Перед началом экскурсии осмотрите, пожалуйста, самостоятельно выданный велосипед. Если вы понимаете, что вам неудобно или у вас возникают сомнения в исправности транспорта, обратитесь к техническому специалисту.


  • Во время велоэкскурсии первым едет экскурсовод, замыкает цепочку технический специалист. Двигайтесь  за экскурсоводом и не обгоняйте его.  Важно соблюдать дистанцию, чтобы избежать столкновений. Если велосипед сломался – обратитесь к замыкающему или к координатору.


  • Во время движения на велосипеде не останавливайтесь резко. Если вам нужно остановиться – поднимите вверх руку. Показывайте повороты вытянутой в сторону рукой.  

 

  • На пешеходных переходах участники велоэкскурсий обязательно спешиваются.

 Во время экскурсии участник отвечает за сохранность велосипеда.

Другие Экскурсии

Лигово-Урицк: Город, которого нет Пешеходные
Пешеходные экскурсии
18 июляСуббота 11:00 15 свободных мест
Лигово-Урицк: Город, которого нет
Квартал, ограниченный Петергофским шоссе, пр. Маршала Жукова, ул. Партизана Германа и пр. Ветеранов
Дорофеев Дмитрий Дорофеев Дмитрий
Ожидание записи
34 отзыва
Бассейное товарищество Пешеходные
Пешеходные экскурсии
21 июляВторник 18:30 13 свободных мест
Бассейное товарищество
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17
Чепель Александр Иванович Чепель Александр Иванович
Ожидание записи
49 отзывов