Приятная прогулка по Александровскому парку в сопровождении замечательного Экскурсовода Елены Александровны. Очень продуман маршрут, дабы охватить все уголки парка, неспешный темп, чтобы наслаждаться окружающими пейзажами, чарующий голос, доброжелательность. В сочетании с хорошей погодой и яблочками из императорского огорода, поспевшими к Яблочному спасу (попробовали только упавшие яблоки, а вооб... Читать полностью
Тайный сад
Александровский парк является одновременно регулярным и пейзажным. Парк сформировался при императоре Александре вокруг одноименного дворца, который подарила ему бабушка Екатерина. Позднее он станет любимым местом для прогулок последней монаршей семьи.
На экскурсии мы по-новому откроем для себя хорошо знакомые места: Екатерининские “капризы”, многочисленные мостики и гору “Парнас”. Также проберемся на закрытые от рядового посетителя территории и услышим много увлекательных историй из жизни августейших особ.
Рекомендуем к прочтению:
- Обращаем внимание, что длительность данного мероприятия составляет 4 часа: 2 часа - экскурсия, 2 часа - дорога туда и обратно!
- БОльшая часть экскурсиии проходит на улице. Одевайтесь, пожалуйста, теплее!
355 отзывов
Смирнова Ирина
Керножицкая Елена
Посещала данное событие год назад. В этом году решила посетить его снова. Экскурсовод Алимова Елена Александровна Очень хорошо рассказала нам о "Тайном саде" - теплично-оранжерейном хозяйстве царской семьи, о тех фруктах и цветах , которые там выращивались, о методах ведения тепличного хозяйства. Посмотрели на восстановленную Китайскую деревню, Шапель и Арсенал. Послушали рассказ о лошадях-пансион... Читать полностью
Палтусова Татьяна
Великолепная экскурсия. Очень доброжелательная и эрудированная экскурсовод. Узнала и посмотрела много нового. Спасибо большое.
Дубовская Яна
Очень интересно, насыщенно. Прекрасный экскурсовод. Прекрасная экскурсия. Большое спасибо, Открытый город.
Керножицкая Светлана
Большое спасибо экскурсоводу Алимовой Елене Александровне. Она очень подробно и доступно рассказала нам тепличном хозяйстве и о том, что выращивалось в теплицах к столу царственных особ, начиная от Петра Великого, и, кончая Николаем II. Большая часть экскурсии проходила по Александровскому парку. Экскурсия проходила в очень размеренном темпе, что было приемлемо для лиц всех возрастных групп. Раньш... Читать полностью
Юрасова Елена
Замечательная экскурсия, чудесный экскурсовод. Благодарность "Открытому городу" за отличную организацию
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
03 июляЧетверг 20:00
14 свободных мест
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8

Запись открыта
22 отзыва


Онлайн экскурсии
03 июляЧетверг 21:00
16 свободных мест
Дворец великого князя Михаила Михайловича (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Адмиралтейская наб., 8; Черноморский пер., 4, 5; Азовский пер., 1

Запись открыта
29 отзывов


Пешеходные экскурсии
04 июляПятница 15:50
9 свободных мест
Духовная академия
Харчевников Алексей Сергеевич
наб. Обводного кан., д. 7

Запись открыта
250 отзывов