Тайный сад
Александровский парк является одновременно регулярным и пейзажным. Парк сформировался при императоре Александре вокруг одноименного дворца, который подарила ему бабушка Екатерина. Позднее он станет любимым местом для прогулок последней монаршей семьи.
На экскурсии мы по-новому откроем для себя хорошо знакомые места: Екатерининские “капризы”, многочисленные мостики и гору “Парнас”. Также проберемся на закрытые от рядового посетителя территории и услышим много увлекательных историй из жизни августейших особ.
Рекомендуем к прочтению:
- Обращаем внимание, что длительность данного мероприятия составляет 4 часа: 2 часа - экскурсия, 2 часа - дорога туда и обратно!
- БОльшая часть экскурсиии проходит на улице. Одевайтесь, пожалуйста, теплее!
355 отзывов
Пантелимонова Светлана
Великолепная экскурсия! Экскурсия прошла "на одном дыхании". Частенько гуляем по Александровскому парку, а о многом и не знала.
Арженовскова Елена
Очень интересная экскурсия, высокий уровень экскурсовода.
Тихомирова Татьяна
Экскурсия понравилась. К сожалению не была доступна оранжерея в комплексе Верхние теплицы
Вера
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРСОВОД СПАСИБО "ОТКРЫТОМУ ГОРОДУ"
Волоцкая Наталья
Потрясающая экскурсия, повезло с погодой . Экскурсовод - замечательный профессионал, увлекательный рассказ сопровождал нас всю продолжительную прогулку. Отличная организация поездки . Большая благодарность за экскурсию!
Светлана
Большое спасибо организаторам экскурсии!Очень интересно и познавательно!Я очень люблю с вами путешествовать по знакомым местам и открывать в них что то новое и интересное!И каждый раз-я жду чудес и получаю !!!!Браво и полное восхищение!!!!
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
23 сентябряСреда 20:00
31 свободное место
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42
Чепель Александр Иванович
Запись открыта
43 отзыва
Онлайн экскурсии
23 сентябряСреда 21:00
20 свободных мест
Экскурсия по интерьерам здания Министерств. Ансамбль улицы зодчего Росси (онлайн)
Гиды объекта
Ломоносова пл., 1 Торговый пер., 2
Гиды объекта
Запись открыта
15 отзывов
Онлайн экскурсии
24 сентябряЧетверг 20:00
41 свободное место
Хранители старины. Российский этнографический музей (онлайн)
Гиды объекта
Инженерная ул., 4/Садовая ул., 1
Гиды объекта
Запись открыта
21 отзыв