Детская неделя на каникулах с "Открытым городом"

26.10.2023
DSC04919 (2).jpg

Осенние каникулы — долгожданная золотая пора года и хорошо, что у детей есть возможность эту красоту увидеть и в полной мере ей насладиться. Обязательно найдите время для совместной прогулки по парку и не забудьте запланировать культурную программу! Время отдыхать и набираться сил, но и  узнавать новое тоже надо!

DSC07381-2.jpg

Обратите внимание на нашу ежегодную акцию «Детская неделя в проекте «Открытый город»!

Все дети, принявшие участие в мероприятиях, получат отличные подарки. Но мы не забыли и о приятных сюрпризах! Свою работу в каникулы продолжит «Департамент защиты города» на Захарьевской 14, в «Петербургском центре культурного наследия им. академика Б. Б. Пиотровского», к нему добавятся и новые, очень интересные занятия:

31.10 В 11:00 - Занятие "Кто обитает в Петербурге" - для детей 6-7 лет

                                       В 12:15 - для детей 8-9 лет

Занятие для юных петербуржцев, на котором мы поговорим о животных, обитающих не в зоопарке, а украшающих улицы нашего города. Ребята узнают, откуда они взялись, почему находятся именно в Петербурге, а также какова их история. Во время занятия мы успеем поиграть, послушать, ответить на вопросы, и даже составить свой собственный маршрут для пешеходной прогулки с родителями!

1.11. В 11:00 - Занятие «Пётр Первый. Царь, который всё хотел сделать сам» - для детей 6-7 лет

                                     В 12:15 - для детей 8-9 лет

DSC07250 (1).jpg

Мы проживём один день из жизни Петра Первого, поиграем в любимые игры царя, поучаствуем в строительстве Петропавловской крепости, попробуем себя в роли садовников, штурманов и бомбардиров. Вспомним и другие профессии царя и узнаем, что было написано на личной печати Петра Великого. Нас ждут познавательные игры, опыты, истории и приключения. В конце каждый участник построит корабль собственными руками.

DSC07361.jpg

Следите за обновлениями на нашем сайте и записывайтесь! Желаем вам находить прекрасное вместе с ребёнком и в будни, и в дни отдыха. В программе «Детской недели в Открытом городе» также можно записаться и на экскурсии, которые уже полюбились нашим юным участникам:

1.11 в 10.30 и 12:00 - По улицам слона водили - для детей 6-8 лет

3.11 и 5.11 в 13:00 - Следуй за маской (квест) - для детей 11-13 лет

3.11 и 5.11 в 13:00 - Послание из прошлого (квест) - для детей 9-11 лет

 DSC07289.jpg

Первого ноября состоится еще одно уникальное событие, мы проведем в Государственном Эрмитаже экскурсию «Наследие Гутенберга. Издательство "Редкая книга из Санкт-Петербурга"» специально для детей 10-13 лет! В ходе экскурсии юные участники окунутся в атмосферу, которая царила в мастерской первопечатника Иоганна Гутенберга. Узнают, почему «редкая книга» как направление в искусстве заслуживает особого внимания и какие творческие возможности она дает. Станут свидетелями уникального для современного типографского дела процесса ручного набора текста металлическими шрифтами и печати на станке XIX века. Познакомятся с историей книгопечатания на примере применяемых издательством старинных технологий и оборудования.

 DSC04761 (1).jpg

До скорых встреч на детской неделе и в другие дни сезона, на детских мероприятиях, экскурсиях, лекциях и квестах нашего проекта!

(с) Автор фотографий Валерия Азарочкина