Как посетить минимум 7 мероприятий "Открытого города" в этом сезоне? Помогаем разобраться

01.09.2023

Сегодня первое сентября, день знаний, поздравляем! Как сделать знания еще более доступными вместе с проектом "Открытый город"? 

Мы посчитали: участники "Открытого города"  могут посетить минимум 7 мероприятий в этом сезоне! 
Наши сотрудники регулярно получают от участников грустные сообщения о сокращении лимита до 2 экскурсий. Обратив на это внимание, мы решили всё разъяснить.

IMG_2131.jpg

Для начала напомним: лимит установлен для того, чтобы большее количество людей могли посетить объекты культурного наследия бесплатно. Те, кто с нами давно, помнят, что в предыдущих сезонах записаться на какую-нибудь экскурсию было сложно. Большую часть времени события на сайте были в статусе "Ожидание записи" или "Запись закрыта". За редким исключением. После введения лимита на некоторые экскурсии свободные места доступны в течение суток и больше. Теперь мы часто видим открытые записи на 10 экскурсий одновременно. Раньше такое было невозможно.

DSC06582.jpg

Давайте считать встречи, которые можно посетить за этот сезон. Итак:
• 2 экскурсии входят лимит;
• прибавим 1 квест. И это минимум. В программе на сезон порядка 10 различных квестов. Они не входят в лимиты, поэтому их можно посетить хоть все: каждый по 1 разу;
• добавляем 1 лекцию. Снова минимум. Тут аналогично с квестами. Сейчас лекции начались на регулярной основе, мы будем проводить их каждую среду. Итого за сезон будет 20 встреч;
• 1 детское событие. Минимум. Какие-то встречи родители проходят вместе с детьми, узнают что-то новое для себя. Если ребёнка подходящего возраста нет, можно посчитать вместо этой встречи квест, лекцию, пригласить ребёнка близких. Тем самым ещё и поддержать родственную связь. Можно сходить и на каждое событие по 1 разу. Но, по традиции предыдущих пунктов, прибавим только 1 к загибаемым пальчикам;
• 1 экскурсия "От петровского Петербурга — к градозащитному движению". В лимиты не входит;
• 1 экскурсия за баллы. Вновь минимум. Мы получаем обратную связь, что на экскурсии подняли количество баллов. Но мы точно знаем, что на большинство экскурсий баллы снижены и продолжают снижаться в зависимости от спроса. Есть экскурсии и за 100 баллов, поэтому даже для нового участника не составит труда заработать их на тестах, отзывах за участие в предыдущих событиях и после просмотра online-экскурсий.

DSC00117 (1).jpg

Пересчитываем: получилось минимум 7. При желании хоть 20 событий. А лимит, оказывается, не ограничивает, как казалось раньше! Понимаем, что хочется больше чем "только две экскурсии", но как мы объяснили выше, это вовсе не ограничение.

Записывайтесь на мероприятия "Открытого города"! Мы рады сделать наш проект ещё более доступным для горожан!