"Культурный движ" состоялся, участники довольны!

19.09.2023

КУЛЬТУРНЫЙ ДВИЖ состоялся, празднование дня рождения любимого проекта продолжается! Впереди наших участников еще ждут конкурсы, интересные мероприятия и удивительные призы.

В минувшее воскресенье команда Радио ENERGY исследовала Петербург в необычном формате. Дружной компанией слушатели радиостанции отправились на велоэкскурсию с гидом проекта "Открытый город" Дмитрием Дорофеевым по историческим местам Северной столицы. На маршруте участники экскурсии посетили памятники защитникам Ленинграда, место исчезнувшего во время войны города Урицка и узнали загадки «Кировского городка». 

движ3.jpgдвиж1.jpgдвиж2.jpgbC04etf82jg.jpg

"Эта та экскурсия, где нужно побывать всем... Мы перемещались из времени Петра Первого во время Великой Отечественной, представляли восторг иноземцев, приезжающих по Петергофской дороге и видящих эти прекрасные усадьбы сподвижников Петра, и оказывались в гуще военных событий октября 1941гг., увидели памятники того времени... Формат велосипедной прогулки дал возможность перемещения и в пространстве. И очень интересно было в конце увидеть тот самый трамвай и оказаться внутри исторической подстанции. Спасибо "Открытому городу" и экскурсоводу за такую необычную экскурсию"  – пишут отзывы участники экскурсии. 

Это было спортивно и познавательно! Благодарим всех, кто принял участие в нашем КУЛЬТУРНОМ ДВИЖЕ. Вместе мы зарядились энергией и наполнились новыми знаниями.





 Следите за новостями на сайте и записывайтесь на наши мероприятия!

«Открытый город» напоминает, что в нашем проекте вам доступны:

Пешеходные экскурсии в Санкт-Петербурге

Экскурсии на автобусах

Экскурсии для детей в Петербурге

Онлайн-экскурсии

Лекции об истории и культуре Петербурга

Квесты на улицах Санкт-Петербурга