Лучший вторник в жизни!

04.12.2023

Каждый месяц проект "Открытый город" дарит место на экскурсию за отзыв!
В ноябре победителем стала Ольга Лукина с отзывом про экскурсию в Ново-Михайловский дворец, которая прошла 7 ноября. Поздравляем!

 
G00wgQ2-HDY.jpg

Благодарим всех, кто писал отзывы в этом году. Напоминаем, что мы завершаем сезон в середине декабря и уходим на традиционные каникулы. 
 

lflO-bkDz4A.jpg


Отзыв Ольги был опубликован в обсуждении в нашей группе ВК


Просто не верится, что удалось записаться, пусть и не с первого раза.
Всегда мечтала сюда попасть, и это возможно только с Открытым городом: спасибо вам! В ту часть дворца, где Институт Восточных рукописей, водят экскурсии, можно попасть на лекцию или на выставку. А вот интерьеры института материальной культуры манят своей красотой и закрытостью. Сюда проводят всего 8 экскурсий в год.
Прежде всего мне очень хотелось послушать чудесного экскурсовода - Е. И. Жерихину.
К экскурсии я готовилась, читала книги Елены Игоревны, изучала биографии живших во дворце. Конечно, посмотрела онлайн-экскурсию Открытого города во дворец Михаила Михайловича на Английской набережной.
И вот долгожданный день Х настал! Ни отвратительная погода, ни зона платной парковки не могли испортить праздничного настроения! Елена Игоревна была очень строга в инструкциях, где можно, а где нельзя фотографировать, все слушались беспрекословно. Очень приятно было от неё услышать, что это один из самых любимых её дворцов. А почему? Потому что за 170 лет в нём мало что поменялось, и была всего парочка перекрасок. Действительно, это просто потрясающе, посмотреть на интерьеры такими, какими их видели владельцы, без следов работы реставраторов. Живопись Зичи, колдовская кожа, невероятного мастерства резьба! А какова дверная ручка - пушка! (Владелец-аптиллерист). Необычное сочетание фисташкового с малиновым цветов в нескольких интерьерах.
Не знала, что у Штакеншнейдера задолго до модерна встречаются полочки и асимметрия.
Два часа, конечно, с таким потрясающим экскурсоводом длились дольше, чем 120 минут. Спасибо организациям во дворце, которые так долго терпели наше присутствие, не отвлекаясь от работы.
Лучший вторник в жизни!

-MvFZ01Bh4k.jpg



__________________________________________________________

«Открытый город» напоминает, что в нашем проекте вам доступны:

Пешеходные экскурсии в Санкт-Петербурге

Экскурсии на автобусах

Экскурсии для детей в Петербурге

Онлайн-экскурсии

Лекции об истории и культуре Петербурга

Квесты на улицах Санкт-Петербурга