Наталия Дементьева стала первым участником Клуба интересных встреч «Среда Петербурга»

03.06.2022

В первый день лета в Центре культурного наследия имени академика Б.Б.Пиотровского состоялась первая встреча нового проекта «Клуб интересных встреч «Среда Петербурга».

Первым гостем стала Наталия Дементьева – Министр культуры Российской Федерации, обладатель ордена Дружбы и Почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Она рассказала о своем опыте работы во благо сохранения культурного наследия, ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

Проект «Клуб интересных встреч «Среда Петербурга» — место, где каждый сможет совершить путешествие во времени и узнать, как привычная для нас среда формировалась в Петербурге на протяжении долгих лет. Это возможность познакомиться с людьми, без которых культурная среда Петербурга не смогла бы стать такой, какой мы привыкли ее видеть, а также оценить ее влияние на жизнь горожан.

Интересные мероприятия в рамках нового проекта будут проходить каждую первую среду месяца. Следите за анонсами на сайте проекта «Открытый город».

DSC06909.jpg DSC06949.jpg

Фото: Валерия Азарочкина

WhatsApp Image 2022-11-28 at 15.56.25.jpeg