Новый сайт проекта

26.07.2019

Уважаемые участники! 

Приветствуем вас на обновленном сайте проекта. Новый сайт - это новый опыт для нас! Мы постарались сделать его более понятным, дружелюбным и информативным. 

Просим вас с пониманием отнестись к техническим неполадкам, которые могут возникать в первое время работы. При появлении любых сложностей, просим сообщать об этом на email: office@openspb.info

 Мы надеемся, что новый сайт станет для вас лучшим помощником и источником актуальной информации.

Оглавление (кликните по необходимому пункту для автоматической прокрутки до него)
Новый сайт - новые правила

Вместе с обновлением сайта мы обновили правила проекта. В целом они остались прежними, но появилось несколько важных нововведений:
  • Один участник может посетить в сезон каждое событие только один раз - например вы можете посетить экскурсию "Тайный сад" только один раз в сезон за обычные места, но за баллы можно записаться повторно. Данное правило необходимо для того, чтобы большее количество людей смогло посещать наши события.
  • После 3 пропусков возможность посещать события блокируется до конца сезона (года) - пропуски событий могут быть по любому поводу, поэтому когда вы предупреждаете о неявке в обращении на email, не обязательно указывать причину. Но если вы не предупредите о пропуске то блокировка произойдет сразу. Данное ограничение также было введено из-за большого количества пропуска событий участниками из-за чего пропадают места. 
Быстрее и удобнее

  Новый сайт проекта основан на новой системе управления и соответствует современным технологическим стандартам. Быстрая загрузка страниц, готовность к нагрузкам при большом количестве посетителей, а также оптимизация ресурсов сайта, позволили сделать его доступным при любой скорости интернета и с любого устройства. Особое внимание уделено мобильной версии - весь функционал теперь доступен и со смартфонов.  

Регистрация

Мы упростили процедуру регистрации для новых пользователей. Теперь можно зарегистрироваться указав email, логин и пароль, а также авторизоваться через популярные сервисы и социальные сети. Зарегистрированные участники могут получать баллы, а также посещать некоторые мероприятия, с указанием минимальной информации о себе. 

Новый календарь событий

Мы обновили календарь событий. Зеленым цветом в нем отображаются дни, в которые проходят мероприятия. Кликнув на дату, под календарем отобразятся все события, проходящие в этот день.

calendar.png


Поиск и сортировка мероприятий

Теперь со всеми предстоящими событиями можно ознакомится на странице «События». Здесь вы можете сделать сортировку по выбранной категории.

joxi_screenshot_1559908925741.png

Оставим только экскурсии нажав на соответствующее название. Теперь вы видите все экскурсии из расписания. Здесь можно сделать сортировку по интересующему типу (пешеходные, автобусные и т.д.) события. Кроме того вы можете дополнительно отсортировать экскурсии по типу записи и, например, оставить только те, на которые запись открыта. Также возможна сортировка по экскурсоводу или объекту (в списке отображаются экскурсоводы и объекты из актуального расписания). По каждой экскурсии отображается вся необходимая информация, а также статус записи. 

joxi_screenshot_1560097934620.png


Личный кабинет

Обновленный личный кабинет состоит из нескольких блоков, разделенных по типу данных. В разделе "Персональные данные" находятся поля с информацией, которую необходимо указать для посещения большинства событий проекта. Также теперь сюда можно добавлять и сохранять двух детей и двух попутчиков, чтобы во время записи на экскурсию можно было просто выбрать необходимых людей из списка. Здесь же можно изменить пароль и проверить актуальность информации.  

joxi_screenshot_1560100253866.png

Здесь же можно поменять пароль при необходимости:

поменять пароль.png


Блок "События" отображает все текущие и прошедшие мероприятия на которые вы записаны. Также здесь можно посмотреть время и место встречи или другую важную информацию о мероприятии если она указана администрацией.

joxi_screenshot_1559911810929.png

В разделе с баллами можно посмотреть подробную историю начисления или списания баллов. Все начисления будут отображаться здесь с пометкой за что они были сделаны (например: «За победу в конкурсе»). С этой страницы можно перейти в раздел, где баллы можно получить за различные активности.  

joxi_screenshot_1560101182704.png

На старом сайте отзыв к мероприятию включал в себя и анкету с несколькими вопросами. Теперь отзыв и анкета разделены для удобства: отзыв позволяет оставить свое мнение о прошедшем мероприятии и получить соответственно 20 баллов, а анкета может включать в себе различные вопросы как по экскурсиям, так и по работе проекта, за прохождение которых начисляется 10 баллов. 

Обращаем внимание что теперь анкеты и отзывы будут появляться в личном кабинете в течение 24 часов после подтверждения администратором посещения вами события.

Запись на мероприятие

Теперь вы можете узнать дату открытия записи: она находится в правом блоке с информацией о количестве свободных мест. Это означает что в этот день в период с 9 до 21 часа будет открыта запись на событие. 

data.png

Вместо двух отдельных кнопок для "обычной записи" и "записи за баллы" теперь есть одна кнопка "Записаться", после нажатия на которую вам предложат выбрать тип записи.  

joxi_screenshot_1559910411050.png

Также во время записи вы можете выбрать и указать попутчика и/или детей, если вы предварительно добавили их в личном кабинете и если данная возможность предусмотрена на событии.  

joxi_screenshot_1559910696629.png

Отменить запись можно через личный кабинет в разделе события:

отмена заявки.png

Новая система отзывов

Исходя из правила "блокировки после 3 пропусков" (в начале новости), мы поменяли систему отзывов. Теперь на следующий день после прошедшего события, администратор будет отмечать тех, кто посетил его, и только после этого в течение 24 часов в личном кабинете появится возможность оставить отзыв. 

Также мы убрали анкетирование из отзыва и переместили его в отдельный блок с соответствующими событию вопросами. То есть теперь на следующий день после посещения события, в течении 2 суток вы получите возможность оставить отзыв и пройти анкетирование (только после первого посещения каждого события), за каждое из которых вы получите по 20 и 10 баллов соответственно. 

Мы получаем много отзывов о событиях и знаем, что многие пишут их от всей души, но они теряются в постоянном потоке новых. Поэтому мы разработали систему голосования за понравившийся отзыв. Теперь под каждым отзывом есть кнопка «Нравится». Вы можете голосовать за любой отзыв без ограничений, а набравший больше всего голосов - будет отображаться первым в списке.  

joxi_screenshot_1560104632224.png