Объявляем победителей конкурса "Город мостов"

16.10.2023
         

Друзья! Рады подвести итоги конкурса “Город мостов” и объявить победителей, которые выиграли посещение внутренних помещений Дворцового моста во время разводки. В жюри конкурса участвовала команда проекта и два профессиональных фотографа: наша Valeria Hope и друг проекта Кирилл Кудрявцев. Благодаря всем конкурс получился очень интересным и творческим. Огромное спасибо за активное участие. Любуйтесь фотографиями по хэштегу #конкурсгородмостов в приложении ВКонтакте.
Публикуем несколько снимков здесь, на сайте проекта. Мы довольны результатом, тем более, что совсем скоро объявим о новом конкурсе фотографий, который проведём для нашей ежегодной выставки в конце сезона. 

Chodxp8-Aoc.jpg7PJcNaySQsc.jpg89-FghoEjnM.jpg

В нашем городе множество мостов. Это и знаменитые на весь мир разводные, автомобильные и пешеходные мосты через реки и каналы. Мосты нашего города красивы, они имеют свою историю, особенности, стиль и архитектурный облик. На этот раз мы решили уделить внимание именно деталям мостов. Сам Дворцовый мост разводится и наводится около 400 раз в год — как правило, дважды в сутки. За ночь под крыльями разведенного моста проходит до 25 судов. На разводке работает бригада из трёх человек. Посетителей уникальной экскурсии ждёт знакомство с внутренним устройством разводного Дворцового моста в самом процессе, что уверены, запомнится им надолго.


Благодарим наших друзей CПб ГБУ «Мостотрест» за возможность посетить Дворцовый мост во время разводки