«Открытый город» и «Городское туристско-информационное бюро» заключили соглашение о сотрудничестве

27.06.2022

Культурно-просветительский проект «Открытый город» совместно с Санкт-Петербургским городским бюджетным учреждением «Городское туристско-информационное бюро» заключили соглашение об информационном сотрудничестве в рамках седьмого сезона проекта.

«Цель нашего проекта - показать широкой аудитории закрытые объекты культурного наследия во всем их великолепии. Каждый год мы все активнее расширяем свои границы, вводим новые коллаборации с компаниями, имеющими культурно-просветительскую направленность. Уверены, что сотрудничество с «Городским туристско-информационным бюро» получит дальнейшее развитие и будет способствовать сохранению и популяризации уникального культурного наследия Санкт-Петербурга».

Антон Иванов
Руководитель проекта «Открытый город»

«Мы рады сотрудничеству с таким важным для нашего города проектом. Он позволяет туристам познакомиться с объектами культурного наследия, которые обычно закрыты для широкой публики, узнать тайны доходных домов, дворцов и роскошных особняков прошлого. Ранее Петербург был популярен лишь как город с классической архитектурой, но в последние годы все большую популярность у гостей набирают объекты «Новой туристкой географии» – общественные пространства и современные арт-объекты. Этим город и выделяется среди конкурентных дестинаций. Сочетание традиционного с чем-то модным и современным – это уникальное предложение Санкт‑Петербурга. Поэтому у каждого туриста есть тысяча и одна причина посетить наш город, а затем возвращаться сюда снова и снова».

Юрий Богданов
Генеральный директор «Городского туристско-информационного бюро»

В рамках информационного сотрудничества будет осуществляться взаимный обмен информационными ресурсами и справочными материалами в сфере туризма и культуры. Сотрудничество направлено на создание и развитие унифицированной информационной среды в туристском и культурном секторе Санкт-Петербурга, а также на активную просветительскую деятельность.