Премьера квеста «Дочь Петра»

12.07.2022

Культурно-просветительский проект «Открытый город» продолжает серию мероприятий, приуроченных к 350-летию со дня рождения Петра I. 17 июля состоится премьера увлекательного квеста «Дочь Петра», рассказывающего о судьбе российской императрицы Елизаветы I - дочери  Петра I и его второй жены Марты Скавронской.

В ночь с 24 на 25 ноября 1741 года, горячо и со слезой помолившись Богу, цесаревна Елизавета надела кавалерийскую кирасу, села в сани и по темным и завьюженным улицам столицы полетела в казармы Преображенского полка. Ей пришлось, забыв «деликатность своего пола», в первый и последний раз в жизни выступить в роли военачальника…

Холодной ночью происходит государственный переворот: верные гвардейцы буквально вносят дочь Петра, Елизавету, на руках в Зимний Дворец.

Они арестовывают представителей брауншвейгского семейства – Анну Леопольдовну и ее малолетнего сына, наследника престола Иоанна Антоновича. Елизавета Петровна вступает на престол, чем заканчивает период «немцев у власти».

Как молодая цесаревна решилась на это? Какие причины привели к перевороту, кто его организовал и совершил? Квест позволит перенестись на несколько столетий назад и стать свидетелем тех значимых исторических событий. Участники квеста смогут отправиться в увлекательное путешествие по красивейшим местам нашего города, открыть тайны и секреты елизаветинской эпохи.

Бесплатный квест пройдет 17 июля в 12:00, 12:20, 12:40, 13:00 и 13:20. Не забудьте зарегистрироваться!

Для участия в квесте потребуется мобильный телефон.  Вас ждет азартная интеллектуальная игра, море положительных эмоций  и великолепное настроение! 

Среди участников, успешно прошедших квест до конца, случайным образом выберем 10 победителей! Каждый из них получит по 500 баллов от нашего проекта! Итоги подведем в понедельник, 18 июля, в соцсетях проекта «Открытый город».