Премьера квеста «Великий замысел»: к 350-летию Петра Великого

27.06.2022

Культурно-просветительский проект «Открытый город» представил захватывающий квест по историческому центру Санкт-Петербурга, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I, создателя города на Неве. Премьера квеста «Великий замысел» состоялась 26 июня 2022 г. Квест реализован «Открытым городом» совместно с компанией FreshQuest.

DSC08966-min.jpg DSC08976-min.jpg DSC08987-min.jpg

За более, чем три века истории Санкт-Петербург сильно развился. Некоторые идеи императора нашли своё отражение в величественных зданиях и проспектах, некоторые изменились до неузнаваемости. Каким он был – Петербург на заре своего существования? Какие люди помогали Петру в реализации грандиозных идей? На квесте «Великий замысел» участникам удалось узнать ответы на эти и многие другие вопросы.

«Открытый город» постоянно находится в поисках интересных форматов взаимодействия с публикой, ищет новые пути для сохранения и популяризации исторического наследия Санкт-Петербурга. В этом году Россия с размахом отмечает юбилей Петра I - великого реформатора и основателя нашего города. Строительство новой столицы — пожалуй, самый смелый и масштабный проект Петра Великого. Квест «Великий замысел» позволяет узнать множество интересных фактов и любопытных деталей из истории города, которые часто теряются за глобальными событиями и важными личностями».

Антон Иванов
руководитель проекта «Открытый город»


DSC08999-min.jpg DSC09008-min.jpg DSC09082-min.jpg

В увлекательном приключении по знаковым культурным объектам нашего города приняли участие около 100 человек. Вместе с проектом «Открытый город» они совершили незабываемую пешеходную прогулку по красивейшим местам Санкт-Петербурга, открыли загадки и тайны, связанные с именем Петра I и его современников.

Среди участников, успешно прошедших квест до конца, «Открытый город» случайным образом выбрали 10 победителей. Каждый из победителей получил по 500 баллов от проекта, которые могут быть использованы для посещения уникальных экскурсий по закрытым объектам культурного наследия Санкт-Петербурга.