Приглашаем вступить в ВООПИК

05.09.2023

Наступила осень – время приобретения новых знаний и опыта. Приглашаем активных и неравнодушных жителей города вступить в ВООПИК!

Хотите оказывать действенную помощь в сохранении объектов культурного наследия? Присоединяйтесь к нам и первыми будете узнавать о всех новых событиях!

Мы ждем активную молодежь и опытных волонтеров, студентов профильных вузов и представителей профессиональных сообществ. В наших рядах архитекторы, инженеры, художники, библиотекари, учителя – все неравнодушные к истории и культуре петербуржцы любого возраста!


DSC02522.JPGIMG_2443 (1).JPGDSC02525.JPGDSC05185.JPGDSC05177.JPG
  •  как подать заявление: прийти в офис или заполнить на сайте
  • понадобится оплатить вступительный и ежегодный взносы и изготовление членского билета – на сайте  или через любой банк по реквизитам. Есть существенные скидки школьникам, студентам, пенсионерам

ВООПИК – самая массовая специализированная общественная организация в России, мы вносим практический вклад в сохранение и передачу культурного наследия. Наша организация ставит перед собой задачу объединить силы государственных органов, общественных инициатив и бизнеса, ведь только вместе мы сможем достичь ощутимых результатов. 


Каждый спасенный объект культурного наследия – это общая победа всех петербуржцев. Сохранение архитектурного облика Санкт-Петербурга и его пригородов – приоритетное направление деятельности городского отделения ВООПИК. Постоянный контроль за состоянием памятников, подготовка обращений в органы власти, заявок и экспертиз для постановки объектов под государственную охрану – задачи, которые ставит перед собой петербургское отделение ВООПИК.


Бережное отношение к городу прививают просветительские программы для взрослых и детей, а также наши волонтерские проекты.