Романтический вечер в День города

28.05.2019

В День города проект «Открытый город» вместе с командой Love Radio провел необычную акцию. 


С 13 по 24 мая в эфире радиостанции проходила акция «Идём вдвоём». Участникам предлагалось пройти небольшой квест и проверить свои знания о дворцах Санкт-Петербурга. Победителей ждал подарок – возможность провести День города со своей половинкой на романтическом вечере в особняке Шрёдера. 

27 мая старинный особняк на Петроградской набережной открыл свои двери для десяти влюбленных пар. Молодые люди были очарованы камерными интерьерами Дома Шрёдера, сохранившимися с конца XIX века, царящей здесь атмосферой творчества и романтики. Во время небольшой экскурсии они узнали о владельцах особняка – семье владельцев известной фортепианной фабрики «К.М. Шрёдер», существовавшей в Петербурге с 1818 года. В этом доме бывали Антон Рубинштейн и Петр Чайковский. Семья Шрёдеров помогала одаренным композиторам, оказывала поддержку воспитанникам музыкальных училищ. 

В этот вечер гости праздника и сами смогли оценить звучание инструментов, изготовленных на знаменитой музыкальной фабрике Шрёдера. Во время романтического ужина влюбленных ждал музыкальный перформанс. Для них выступила вокалистка Дария Гаврилова, а аккомпанировал певице музыкант и композитор Петр Иванов. Но в полной мере прочувствовать звучание настоящего «шрёдеровского» рояля гости смогли во время импровизаций, предложенных Петром. Из зала композитору задавали тему, а он воспроизводил ее в музыке. Больше всего слушателей интересовали все аспекты любви – от первого поцелуя до расставания, романтические прогулки, счастливые воспоминания. 

Продолжился вечер в стиле танго. В этом нашим гостям помогли призёры чемпионата Санкт-Петербурга, финалисты чемпионата Европы по бальным танцам Денис Басюк и Василиса Листкова. Изысканные интерьеры, романтическая обстановка, зажигательные ритмы танца не оставили равнодушными наших влюбленных. И когда Денис и Василиса предложили им попробовать свои силы в танго, они с удовольствием сами вышли на паркет. 

После завершения вечера все пары признались, что провели самый незабываемый День города.