Санкт-Петербург - европейский музей садового искусства

23.10.2023

В этот четверг, 26 октября, в 19:00 состоится очередная лекция в Большом Гостином Дворе на очень интересную тему. Рейман Андрей Леопольдович, Председатель Совета по ландшафтной архитектуре Санкт-Петербургского Союза архитекторов, поможет взглянуть на наш город с удивительной стороны.

Начиная со времён Петра Великого именно Петербург почти триста лет определял направления развития русского садового искусства. 

Catherinehof.jpg

В нашем городе были созданы  лучшие в России произведения в этом виде художественного творчества, позволившие говорить не только о европейской преемственности, но и о самобытности русских садов, вошедших в мировой фонд культурного наследия. Все разнообразие садов, начиная от общественных и заканчивая зимними, можно найти в Петербурге.  Не только сами сады, но и редкие исторические чертежи и планы с автографами архитекторов и садовых мастеров, уникальные фотографии, книги по садовому искусству, полотна художников - всё это в совокупности формирует уникальный музей садового искусства на  невских берегах.  

  • На посещение лекций не распространяется лимит
  • Просим участников, записавшихся на лекцию и пришедших на неё, зарегистрироваться у координатора перед входом в зал
  • Вход на лекцию в Международную Академию музыки Елены Образцовой осуществляется в центре Гостиного двора (Невская линия)
Записи прошедших лекций доступны на нашем YouTube канале.

Запись на лекцию осуществляется на сайте нашего проекта.