Свободное посещение Петербургского центра культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского

31.10.2023

Петербургский центр культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского – первое в Санкт-Петербурге пространство, полностью посвященное вопросам сохранения архитектурного облика города. Центр носит имя одного из основателей Общества и первого председателя городского отделения директора Эрмитажа академика Б.Б. Пиотровского. 

Объявляем о новой возможности познакомиться с экспозицией музея. Свободное время посещения теперь доступно по записи на сайте проекта "открытый город":


два сеанса на свободное посещение в неделю:

 ЧЕТВЕРГ с 12:00 до 13:00

 СУББОТА с 13:30 до 14:30



photo1695143997 (6).jpeg

Каждый петербуржец, посетивший Центр наследия, в современной и доступной форме сможет не только узнать об истории движения в защиту Петербурга, людях боровшихся за сохранение культурного наследия города на протяжении более 100 лет, уникальной истории и архитектуре нашего города, но и сам принять посильное участие в этой работе, внести свой вклад, узнать, что от каждого из нас зависит его будущее.

photo1695143997 (8).jpeg
Постоянно действующая экспозиция — «История движения в защиту Петербурга» — единственный в России и Петербурге музей градозащиты, в рамках которого можно прикоснуться не только к истории города, но и узнать, как удалось сохранить архитектуру, памятники и неповторимый облик Северной столицы.

photo1695143997 (3).jpeg
Экспозиция «История движения в защиту Петербурга» поможет узнать, что такое объект культурного наследия и в чем состоит охранная деятельность, познакомиться с выдающимися исследователями, музейными деятелями и реставраторами города, и их трудами. Исторические документы и артефакты, отражающие разные стороны деятельности общественных движений и государственных органов по защите культурного наследия Петербурга, дополняют интерактивные мультимедийные устройства.

photo1695143997 (1).jpeg

Запись на сайте проекта "Открытый город" на экскурсию  "История движения в защиту Петербурга" не входит в лимит, осмотр экспозиции проходит без экскурсовода.

.

(с) Автор фотографий Кирилл Кудрявцев


ПФКИ_Лого-04.png