Творческая встреча с фотографом Александром Петросяном «Одушевленный город»

07.11.2023

В это воскресенье, 12 ноября в 17:30 приглашаем всех участников проекта "Открытый город" на долгожданную творческую встречу «Одушевленный город» с фотографом Александром Петросяном!

IMG_20231107_200337_226.jpg

Эта уникальная встреча состоится благодаря проекту "Открытый город" в рамках  естиваля культуры и искусства" на территории самого большого фудмолла России и Европы VOKZAL 1853 по адресу: наб. Обводного канала, 118С

портрет3.jpg

Почему именно «Одушевленный город»? 

Известно, что подавляющее большинство людей живет сейчас в городах, представляющих из себя огромный концентрат жизни во всех ее проявлениях. Поэтому городская жизнь дает огромный простор в выборе и реализации различных тем и сюжетов. Речь пойдет о современной городской фотографии. Александр покажет свои лучшие работы и расскажет о своем творческом пути. Все желающие смогут задать мэтру вопросы и по-новому посмотреть на искусство фотографии.

портрет9.jpg

Александр Петросян работает в узкоспециализированном жанре репортажа и уличной фотографии. "У меня нет фантазии, чтобы придумывать постановочные кадры", — признается фотограф. Однако это не мешает ему создавать шедевры из так удачно пойманных моментов реальной жизни, жизни без купюр и фотошопа. 

зима.jpg

Неоценимо участие мастера в развитии современной фотографии. Александр выступает за то, чтобы наблюдать за чужим опытом, перенимать его, делиться своим, общаться с единомышленниками, обретать знания не в одиночку, а с наставником. Он идет в ногу со временем и активно ведет свои страницы в социальных сетях, где делится с поклонниками видением мира. Его фото — это всегда эмоции: жалость, восхищение, хохот, трагичность. Он снимает так, как видит, как хочет и как любит.

апQ.jpg

Запись на регистрацию откроется на нашем сайте 8 ноября. Записывайтесь сами и приглашайте знакомых и друзей, ведь такое редкое событие никак нельзя пропустить! 

Мероприятие не входит в лимит и доступно для 300 зарегистрированных участников проекта "Открытый город".