Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Мартынова Татьяна
Очень интересный рассказ Анны Валерьевны об особняке и его владельцах. Спасибо большое. Также уникально, что представилась возможность попасть в это здание. Спасибо ОГ.
Маренич Марина
Экскурсия очено понравилась. Узнала много нового. Спасибо.
Биленко София
Интересная экскурсия. 2 особняка в одном
Гусев Сергей
Очень интересная и познавательная экскурсия! Остался под большим впечатлением от интерьеров.
Полякова Ирина
Хочу поблагодарить за прекрасную работу экскурсовода Анну Богачеву. Рассказ яркий, образный, насыщенный, прекрасно проиллюстрированный старыми фотографиями. А сколько новых интересных фактов! Очень запоминающаяся экскурсия!
Кенф Татьяна
Отличная экскурсия. Узнала много нового. Спасибо за возможность посещать такие места и открывать для себя что-то новое. Погуляли по особняку, полюбовались фасадами. Зашли во внутренний двор и даже заглянули в гараж.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
05 июляСуббота 11:00
10 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
21 отзыв


Онлайн экскурсии
05 июляСуббота 12:00
59 свободных мест
Особняк Г.Г. фан Гильзе фан дер Пальса (онлайн)
Жерихина Елена Игоревна
Английский пр., 8–10

Запись открыта
14 отзывов