Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Кобелева Марина
Посетила с экскурсией этот особняк, который сменил много владельцев, и интересен не только сохранившимися с прошлых веков интерьерами, но и своей историей. Понравился подробный рассказ экскурсовода о прежних владельцах особняка и с удовольствием осмотрела просторные, богато декорированные залы. Рада была возможности посетить это здание.
Васильева Людмила
Спасибо большое, очень интересно)
Козырева Эльмира
Хочу выразить благодарность Анне Валерьевне за чудесную экскурсию! Экскурсия грамотно построена и с легкостью подана! Спасибо!
Тимофеева Галина
Потрясена и наполнена экскурсией. Знающий коммуникабельный гид ещё и создала теплую психологическую обстановку. Советую всем людям посетить данную экскурсию. Гарантирую - Вы очень удивитесь!!!!
Голуб Елена
Спасибо, экскурсия очень интересная!
Пугачева Светлана
Экскурсия очень понравилась и экскурсовод тоже. Но вот попутчик и ребёнок почему-то оказались не записаны, и не только у меня. Пришлось детей отправлять в Бургеркинг, пока я была на экскурсии
Другие Экскурсии


Самокатные экскурсии
26 июняЧетверг 16:00
8 свободных мест
«Домов обтёсанный гранит…»: северный модерн в Петербурге
Чепель Александр Иванович
Большой пр. П.С., д. 44; Стрельнинская ул., д. 1; Ораниенбаумская ул., д. 2

Ожидание записи
132 отзыва


Самокатные экскурсии
26 июняЧетверг 17:45
8 свободных мест
Ренессанс древнерусской архитектуры
Чепель Александр Иванович
Чкаловский пр., д. 31; ул. Всеволода Вишневского, д. 10; Плуталова ул., д. 2

Ожидание записи
88 отзывов


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 13:45
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов