Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Сахарова Ольга
Очень понравилось, обязательно будем ходить на все экскурсии проекта.
Сафронова Галина
Это фантастика !! Экскурсовод уникальный !!! Огромное спасибо ей !
Бодякова Вероника
Спасибо Елене Гдальевне за интересную экскурсию по дому Абамалек-Лазарева. Она потрясающий специалист,который любит свое дело и так интересно умеет донести многовековую историю дома до слушателей. Спасибо проекту "Открытый город" за возможность посетить этот дом.
Гребенщикова Ольга
Огромная благодарность Елене Гдальевне Поповой-Яцкевич за очень содержательный рассказ о ДОМЕ .
Павленкова Светлана
Очень понравился особняк, его интерьеры и лестница. Жаль, что показывают мало залов. Восхитила экскурсовод Попова-Яцкевич Елена Гдальевна своими энциклопедическими знаниями, поданными слушателям интересно и с любовью. Спасибо!
Михайлов олег
Замечательный экскурсовод, всё рассказанное было информативно, интересно и по делу, не уходя в абстрактные рассуждения, как бывает иногда
Другие Экскурсии
Пешеходные экскурсии
15 сентябряВторник 15:30
1 свободное место
Усадьба Кирьяново в жизни княгини Е.Р. Дашковой
Гиды музея Нарвской заставы
пр. Стачек, д. 45
Гиды музея Нарвской заставы
Запись только за баллы
306 отзывов
Пешеходные экскурсии
15 сентябряВторник 18:30
1 свободное место
Время, отлитое в строки. Санкт-Петербургские ведомости
Богачева Анна Валерьевна
ул. Марата, 25 / Кузнечный пер., 12
Запись только за баллы
6 отзывов
Пешеходные экскурсии
Премьера
16 сентябряСреда 15:00
2 свободных места
Преступление и наказание: фантазия или жизнь Ф.М. Достоевского
Жемулина Софья
Гражданская ул., 19 / Столярный пер., 5
Жемулина Софья
Запись только за баллы
0 отзывов