Экскурсия в Царскосельскую Мариинскую гимназию
27 июня Пятница 11:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
Добираться до места проведения экскурсии необходимо самостоятельно (г. Пушкин).
«Мои первые воспоминания – царскосельские»...
В ходе экскурсии мы познакомимся с жизнью и творчеством Анны Андреевны Ахматовой (1889 – 1966) – одним из крупнейших русских поэтов XX столетия. В Царском Селе прошло детство и юность Ани Горенко: 3-х лет до 16-ти с родителями, и с 1910 по 1916 гг. с мужем Н. С. Гумилёвым. Здесь она начала писать стихи, здесь пришла к ней первая слава поэта. Она любила этот город до конца жизни, навещала его, воспевала во многих стихах.
Здесь столько лир повешено на ветки,
Но и моей как будто место есть.
В рамках экскурсии мы посетим Мариинскую женскую гимназию (ныне Царскосельская гимназия искусств имени Анны Ахматовой), где училась юная Анна Горенко с 1900 по 1905 год.
Ожидание записи
с 24.06.2025 ?
с 24.06.2025 ?
10 свободных мест
Обычных
—
7
За 100 баллов
—
3
92 отзыва
Маркелова Наталия
Очень интересный музей Анны Ахматовой в Царскосельской Мариинской гимназии. Экскурсия прошла очень душевно. Спасибо.
Данилова Людмила
Интересная и познавательная экскурсия.
Обухова Ирина
Очень интересно было узнать о гимназии,где училась Ахматова,потом самостоятельно посетила Екатерининский парк г.Пушкина
Михеева Елена
Спасибо огромное за прекрасную экскурсию, за погружение в историю. Очень интересный и трепетный рассказ!
Михеева Екатерина
Очень особенная экскурсия, влюбленный в свое дело экскурсовод, это всегда очень ценно и интересно. Спасибо огромное за рассказ и проекту за возможность таких встреч!
Бездетко Евгения
Побывав в этой гимназии вы посетите закрытый музей Анны Ахматовой
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 13:45
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 16:00
13 свободных мест
Бассейное товарищество
Чепель Александр Иванович
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17

Ожидание записи
43 отзыва


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 16:00
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов