Экскурсия в Дом министра государственных имуществ (онлайн)
04 июля Пятница 20:00
Указанное вами событие уже прошло.
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие не открывается
- Не учитывается в лимитах событий на сезон
- На каждый онлайн можно записаться только один раз в сезон, но смотреть следующие повторы можно без записи, если пропустили этот
Два здания Министерства и Министра государственных имуществ и земледелия, построенные архитектором Николаем Ефимовичем Ефимовым в 1844-1853 гг., завершили формирование южной стороны Исаакиевской площади. Одинаковые по высоте и близкие по композиционному решению фасадов, здания образуют уравновешенную, почти симметричную композицию.
С 1920-х гг. в двух зданиях размещается ВИР им. Н.И.Вавилова, что обусловило высокий уровень сохранности исторических интерьеров. В доме Министра это Розовый и Помпейский залы, парадная лестница, общая планировка. Отдельный интерес представляет мемориальный кабинет-музей Н.И.Вавилова.
Запись открыта
с 30.06.2025
с 30.06.2025
15 свободных мест
Обычных
—
15
25 отзывов
Левшина Раиса
Очень красивое здание. Благодаря онлайн экскурсии освежила в памяти его историю и судьбы людей, связанных с ним. И, конечно. Николая Вавилова. С удовольствием осмотрела прекрасный Помпейский зал. Спасибо.
Титова Зинаида
Спасибо за экскурсию. Интересно. Познавательно. Спасибо, что ОГ расширяет горизонты знаний.
Храмченко Вера
Понравилась экскурсия в формате"Онлайн",узнала много нового.Спасибо проекту "Открытый город" за возможность увидеть прекрасные интерьеры здания Министра государственных имуществ земледелия.Надеюсь на возможность побывать и на пешеходной экскурсии.Спасибо экскурсоводу Галине Федоровне за интересную,познавательную экскурсию.Спасибо "Открытый город" за прекрасную экскурсию.
Титов Сергей
Понравилась экскурсия.ущнал много нового
Орешникова Наталья
Спасибо проекту «Открытый город» за возможность увидеть прекрасные интерьеры здания Министра государственных имуществ и земледелия.
Павленков Сергей
Спасибо за экскурсию, всё очень понравилось!
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
04 июляПятница 21:00
22 свободных места
Дворец Великого князя Михаила Александровича (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Английская наб., д. 54

Запись открыта
23 отзыва


Онлайн экскурсии
05 июляСуббота 11:00
39 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
21 отзыв


Автобусные экскурсии
05 июляСуббота 12:00
16 свободных мест
Невская битва. Не в силе бог, но в правде
Юдин Андрей Алексеевич
Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 48

Ожидание записи
377 отзывов