Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Садовская Ирина
17 сентября 2022
Второй раз на экскурсии у этого экскурсовода и очень понравилось! Нет перегруженности датами, лишней подробной информацией, легко воспринимать! Спасибо!
Погорелов Андрей
17 сентября 2022
К сожалению , тихий голос экскурсовода без наушников почти не слышно на улице , и плохо слышно в помещении.
Остапова Светлана
17 сентября 2022
Под большим впечатлением осталась побывав на очень интересной экскурсии талантливого экскурсовода Анны Валерьевны Богачевой.Эмоционально,содержательно,увлекательно Браво,хочется вновь встретится с таким интересным экскурсоводом и продолжить освоение нашего города
Богданова Светлана
17 сентября 2022
Великолепная экскурсия с интереснейшей подачей исторического материала экскурсовода Богачевой М. В. Спасибо за организацию данного мероприятия.
Григорьева Лариса
17 сентября 2022
Прекрасная экскурсия по дому Абамелек Лазарева. Осень интересно было увидеть интерьеры и попасть из дома на Миллионной в особняк на Мойке. Браво! И спасибо!
Солодовник Ирина
17 сентября 2022
Замечательный особняк Абамелек-Лазарева с замечательным гидом Анной Богачевой-это радость !Для Анны-это премьера,а для группы -открытие истории особняка и
жизни владельцев!Спасибо!!
жизни владельцев!Спасибо!!
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
06 ноябряЧетверг 20:00
16 свободных мест
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8
Полежаев Кирилл Александрович
Запись открыта
27 отзывов
Онлайн экскурсии
06 ноябряЧетверг 21:00
30 свободных мест
Дворец великого князя Михаила Михайловича (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Адмиралтейская наб., 8; Черноморский пер., 4, 5; Азовский пер., 1
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Запись открыта
30 отзывов
Онлайн экскурсии
07 ноябряПятница 20:00
35 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44
Груздева Галина Фёдоровна
Запись открыта
30 отзывов