Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Гелетей Иван
Замечательная экскурсия! Было здорово увидеть красивые интерьеры особняка и услышать интересные истории о жизни его владельцев!
Иванов Владимир
Многое читал. На экскурсии подчерпнул небольшие затейливые мелочи. Залы все однообразны лепниной. Один лишь зал впечатлил меня. Игра света в люстрах, огромный зал, много света и простора. Архитектор Иван Фомин.
Иванова Наталья
Экскурсия понравилась. Экскурсовод интересно рассказывала. Многое узнала новое. Залы красивые, в лепнине. Один лишь зал потрясает своей красотой - приёмный! Спасибо городу за возможность посетить закрытые для каждого глаза места.
Хасанова Юлиана
Одна из лучших экскурсий за сезон, очень обаятельный экскурсовод. Спасибо!
Марченко Нина
Спасибо "Открытому городу" за интересную и редкую экскурсию!
Бакала Анна
Огромное спасибо проекту Открытый город и лично Богачевой Анне Валерьевна за подаренный праздник души! Особенно приятно, что это был сюрприз, первое знакомство с Проектом, экскурсоводом и культурным обьектом и сразу столько положительных эмоций, полный восторг! Особняк и рассказ о его многочисленных незаурядных владельцах производит неизгладимое впечатление; с каждым залом и с каждым персонажем пр... Читать полностью
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
06 июляВоскресенье 12:00
38 свободных мест
Дворцовый мост с посещением механизма (онлайн)
Сотрудники «Мостотреста»
Дворцовый мост

Запись открыта
17 отзывов


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 20:00
59 свободных мест
Особняк Брусницыных (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Кожевенная линия, д. 27

Запись открыта
20 отзывов


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 21:00
72 свободных места
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов