Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Штука Людмила
Очень понравилось, захотелось узнать ещё больше о семьях владельцев этого особняка . Изучаю информацию в интернете. Спасибо.
Исаков Андрей
В целом всё понравилось, ходили даже не 2 часа, а примерно 2,5. В доме есть, что посмотреть. Единственное, может, стоит больше рассказывать про сам дом, про его архитектуру и детали, чем про его прошлых жильцов с фамилиями и датами, которые всё равно никогда никто не запоминает.
Людмила
Самые положительные отзывы!!! Подробно изложено об истории здания. Его владельцах. Интересно. Доступно. И хорошо запоминается. Сппсибо.
Кириллова Елена
Спасибо ОГ! Не ожидала увидеть такие красивые интерьеры. Рекомендую всем эту экскурсию.
Денис
Очень интересно и познавательно было побывать в этом красивом особняке с прекрасно сохранившимися интерьерами. В ходе экскурсии узнали о строениях, расположенных на этом участке ранее, а также о судьбах его владельцев. Приятно видеть, что Комитет по физической культуре и спорту не испортил великолепие дворца, в поддерживает его в хорошем состоянии.
Дружченко Зоя
Великолепный рассказ о двух династиях и их роли в российской истории и истории Петербурга! Жаль, что мало посмотрели из-за какого-то спортивного заседания. Тем кто попадёт на экскурсию в начале ноября должно повезти больше.
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
21 июняСуббота 17:45
1 свободное место
Бассейное товарищество
Чепель Александр Иванович
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17

Запись открыта
43 отзыва


Пешеходные экскурсии
22 июняВоскресенье 11:00
14 свободных мест
Культурный квартал Брусницын: роль паблик-арта в переосмыслении исторических пространств города
Васильева Ульяна Андреевна
Кожевенная линия, 30, лит. А
Ожидание записи
15 отзывов


Автобусные экскурсии
22 июняВоскресенье 11:00
16 свободных мест
Обратная сторона Петербурга. Обводный канал и жизнь на улице
Абаева Мария Глебовна
Обводного канала, 118

Ожидание записи
4 отзыва