Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Соболева Ирина
Большое спасибо не только за возможность увидеть недоступные раньше здания, но и за знакомство с такими увлеченными людьми, как наш сегодняшний экскурсовод!
Юшина Екатерина
Экскурсия несколько затянута (порядка 2,5 часов), не сбалансированы остановки по маршруту в особняке - стоять в вестибюле и на лестнице по 20-25 минут утомительно, экскурсанту нужна смена обстановки и зрительного ряда. Экскурсовод, несомненно, обладает солидным багажом знаний, однако мероприятие было больше похоже на лекцию, чем на экскурсию. В любом случае спасибо!
Баева Ирина
Спасибо проекту за возможность посетить особняк.
Силантьева Татьяна
Большое спасибо Открытому городу за возможность посетить особняк Абамелек- Лазарева! Экскурсия была очень интересная, много исторической информации. Отдельное спасибо экскурсоводу Елене Гдальевне!
Найгорина Ита
Очень интересно
Федорова Светлана
Очень содержательная, много интересной информации
Другие Экскурсии
Пешеходные экскурсии
08 августаСуббота 15:00
1 свободное место
Дворец Великой Княгини Ольги Александровны
Нестерук Елена Валериевна
ул. Чайковского, д. 46-48
Нестерук Елена Валериевна
Запись только за баллы
503 отзыва
Пешеходные экскурсии
09 августаВоскресенье 12:00
19 свободных мест
Дворец Великой Княгини Ольги Александровны
Лютина Ольга
ул. Чайковского, д. 46-48
Лютина Ольга
Ожидание записи
503 отзыва