Чудесная Анна Валерьевна ☀️
Было интересно, классные истории про хозяев дома послушала, позадавала свои вопросы ????
Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Третьякова Елена
Пашковская Светлана
Спасибо "Открытому городу" за прекрасную возможность побывать в этом особняке. Экскурсия получилась замечательная благодаря гиду Анне Богачевой, которая умело , легко и с юмором рассказала об истории дома, судьбах ее владельцев. Рассказ ее был столь увлекателен, что 2 часа пролетели как одно мгновение и расставаться совсем не хотелось. Анна Валерьевна обладает феноменальными знаниями истории и с... Читать полностью
Коростик Ольга
Очень интересная экскурсия. Большое спасибо.
Семенова Мария
Какая замечательная экскурсия с потрясающим экскурсоводом! Столько интересной информации о людях, живших в этом особняке, и о самих зданиях, как неожиданно было узнать, что дом по набережной Мойки 22-24 по сути является клоном дома по Невскому пр.40. Спасибо ОГ за возможность посещать такие интересные объекты. Хотелось бы еще раз пройтись по этим залам и послушать удивительный рассказ! Может, буде... Читать полностью
Щеткина Ирина
Я в полном восторге от экскурсовода Богачевой Анны.
Она настолько любит Санкт-Петербург, историю города, его особняков и главное самих людей, знает интересные факты, забавные истории и политические интриги, того времени, что рассказывая об этих событиях, перед нами идет действие спектакля тех времен. Особняк оживает и начинает показывать нам все свое великолепие и уникальность.
Очень понравилос... Читать полностью
Она настолько любит Санкт-Петербург, историю города, его особняков и главное самих людей, знает интересные факты, забавные истории и политические интриги, того времени, что рассказывая об этих событиях, перед нами идет действие спектакля тех времен. Особняк оживает и начинает показывать нам все свое великолепие и уникальность.
Очень понравилос... Читать полностью
Ермолаева Мила
Спасибо ОГ за прекрасную экскурсию
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
03 июляЧетверг 20:00
44 свободных места
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8

Запись открыта
22 отзыва


Онлайн экскурсии
03 июляЧетверг 21:00
46 свободных мест
Дворец великого князя Михаила Михайловича (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
Адмиралтейская наб., 8; Черноморский пер., 4, 5; Азовский пер., 1

Запись открыта
29 отзывов


Онлайн экскурсии
04 июляПятница 20:00
59 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44

Запись открыта
25 отзывов