Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Сорокина Елена
Замечательная экскурсия с интереснейшим экскурсоводом. Всё выше похвал. Я не ожидала такого калейдоскопа историй владельцев особняка и интересных интерьеров. Очень благодарна "Открытому городу" за ещё одну открытую дверь в один из многих особняков нашего прекрасного города.
Иванова Ольга
Замечательная экскурсия. Организованно всё прекрасно. Спасибо Открытому городу. Спасибо, что вы есть.
Пережигина Юлия
Очень познавательно.Необычный дом с палаццо .Спасибо открытому городу ,за возможность посещения закрытых объектов, имеющих такие исторические корни
Галина
Экскурсия понравилась, было интересно и познавательно. Спасибо Отрытому Городу за возможность посетить исторические здания, не являющиеся общедоступными.
Анна
Спасибо за замечательную экскурсию и возможность попасть на объекты, о которых без вас даже не узнала бы. Экскурсия была очень познавательной и необычной!
Шикова Вера
Очень подробная, насыщенная экскурсия, много сведений о владельцах здания. Большое спасибо проекту «Открытый город» за возможность посетить такой интересный особняк.
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
23 сентябряСреда 20:00
15 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42
Чепель Александр Иванович
Запись открыта
43 отзыва
Онлайн экскурсии
23 сентябряСреда 21:00
25 свободных мест
Экскурсия по интерьерам здания Министерств. Ансамбль улицы зодчего Росси (онлайн)
Гиды объекта
Ломоносова пл., 1 Торговый пер., 2
Гиды объекта
Запись открыта
15 отзывов
Автобусные экскурсии
24 сентябряЧетверг 10:00
2 свободных места
«Джаз предместий приветствует нас…»
Столбова Наталья Павловна
шоссе Революции, д. 75
Столбова Наталья Павловна
Запись только за баллы
247 отзывов