Экскурсия в дом С.С. Абамелек-Лазарева
Князь С. Абамелек-Лазарев стал последним частным владельцем дома по Миллионной улице, завершив многочисленный список хозяев, которых на тот момент насчитывалось порядка двадцати.
Фасад дома легко узнать по колоннам серого мрамора. Говорят, что в императорской России люди специально приезжали на каретах, чтобы взглянуть на них. Князь построил еще два здания по набережной реки Мойки, выкупив соседний дом. В результате объединения всех четырех зданий образовался единый комплекс помещений, отлично сохранившихся по сей день.
Статья по теме
754 отзыва
Быстрова Светлана
Очень сложная и информационноемкая экскурсия. Всем нужно быть готовым много и продолжительно работать головой. Но это того стоит ! Интереснейшая история дома, замечательные владельцы. Нам повезло - группа была очень сильная, готовая работать и думать . Было сложно и очень здорово.
Кривулина Лариса
Елена Гдальевна скрупулезно и подробно с интересными деталями рассказала историю владельцев особняка на Миллионной 22. Экскурсия открыла и познакомила с очередной историей объектов нашего города. Большая благодарность Елене Гдальевне за интересную и подробную экскурсию.
Светлана
Все очень интересно!
Экскурсовод рассказала увлекательную историю дома и его хозяев.
Спасибо!
Экскурсовод рассказала увлекательную историю дома и его хозяев.
Спасибо!
Ирина
Хорошая экскурсия. В начале была предоставлена возможность осмотреть дом самостоятельно, а после начался рассказ о хозяевах дома, которые вносили в него значительные изменения.
Понравилось, спасибо!
Понравилось, спасибо!
Лепина Юлия
Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод с большим интересом поделилась познавательной информацией, человек фанат своего дела.
Береснева Алла
Очень понравилось! Прекрасная экскурсия с увлеченным в свое дело экскурсоводом! Спасибо Открытому городу!
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 20:00
46 свободных мест
Особняк Брусницыных (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Кожевенная линия, д. 27

Запись открыта
20 отзывов


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 21:00
66 свободных мест
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов


Онлайн экскурсии
08 июляВторник 20:00
17 свободных мест
Здание Германского посольства (онлайн)
Кречмер Александр Викторович
Исаакиевская пл., д. 11

Запись открыта
2 отзыва