Дома герцога-мецената: мозаики и художники
Экскурсия из историко-архитектурного цикла «Дом, в котором я живу»
Среди огромных современных жилых комплексов и бизнес-центров теряется один из самых удивительных и любимых среди петербуржцев домов, который поражает своей огромной мозаикой, полностью покрывающей пятый этаж дома: на ней изображены виды индустриальной России, а ниже невероятный "стекающий" декор в стиле ар-нуво, напоминающий застывающую морскую пену. Мы узнаем, как были оформлены комнаты в дорогих квартирах и что скрывается за огромными стеклянными фонарями (окнами) что нависают над улицей.
180 отзывов
Дженакова Раиса
неожиданно для меня интереснейшая прогулка с посещением доходного дома. Экскурсовод преподнесла информацию с таким вдохновением, эрудицией, историческими фактами, просто молодец! Браво Анне Валерьевне! буду рада еще посетить экскурсии с таким замечательным экскурсоводом.
Салтан Ольга
Спасибо проекту и экскурсоводу за знакомство с удивительным домом!
лосева наталья
Спасибо за экскурсию Замечательный экскурсовод стимулирующий к углублению знакомства с материалом, увлекающую своим интересом экскурсантов. Браво!
Борисенок Екатерина
Спасибо большое за возможность побывать в доходном доме герцога Лейхтенбергского, экскурсия небольшая по объему информации (около 1 ч.), но достаточно информативная. Узнали и о династии владельцев дома, и о жильцах-художниках советского времени: В. Бунтове- авторе Знамени Победы и И. Пархоменко- авторе портрета В. Ульянова на октябрятской звездочке. Жаль, что не удалось побывать в квартире.
Шмитов Алексей
Спасибо за очередную вашу экскурсию! Чудный экскурсовод Богачева Анна, чудный, интереснейший дом на петроградке! Открытый город- это наше ВСЁ!!!!
Васильева Алла
Познавательная интересная экскурсия. Спасибо "Открытый город"!
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
15 сентябряПонедельник 20:00
28 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44

Запись открыта
27 отзывов


Онлайн экскурсии
15 сентябряПонедельник 21:00
26 свободных мест
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8

Запись открыта
27 отзывов


Онлайн экскурсии
16 сентябряВторник 20:00
30 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
24 отзыва