Дома герцога-мецената: мозаики и художники
Экскурсия из историко-архитектурного цикла «Дом, в котором я живу»
Среди огромных современных жилых комплексов и бизнес-центров теряется один из самых удивительных и любимых среди петербуржцев домов, который поражает своей огромной мозаикой, полностью покрывающей пятый этаж дома: на ней изображены виды индустриальной России, а ниже невероятный "стекающий" декор в стиле ар-нуво, напоминающий застывающую морскую пену. Мы узнаем, как были оформлены комнаты в дорогих квартирах и что скрывается за огромными стеклянными фонарями (окнами) что нависают над улицей.
180 отзывов
Ким Инна
благодарю за чудесную экскурсию. узнали много нового.
Елисеева Ольга
Выражаю огромную благодарность за интересный экскурс в удивительные места Санкт-Петербурга. И огромное спасибо экскурсоводу Анне Валерьевна за просветление умов человеческих.
Подгорнова Виктория
Спасибо! Интересная экскурсия. Зашли во дворы и парадные. Услышали истории жизни жильцов этого дома.
Чижик-Полейко Нина
Спасибо и" Открытому городу". Экскурсовод очень интересно подала нам информацию.Спасибо.
Фатеева Галина
На экскурсии с ОГ хотелось побывать в интерьере хотя бы одной квартиры такого потрясающего дома.
Но не повезло, не получилось... Что-то не срослось.
Дом, конечно, очень интересный. Но снаружи я его и сама видела много раз и всегда с интересом рассматриваю.
Экскурсовод увлеченный, спасибо.
Но не повезло, не получилось... Что-то не срослось.
Дом, конечно, очень интересный. Но снаружи я его и сама видела много раз и всегда с интересом рассматриваю.
Экскурсовод увлеченный, спасибо.
Симакова Наталья
Большое спасибо за прекрасную экскурсию «Доходный дом герцога Н.Н.Лейхтенбергского Богачевой Анны Валерьевны. Мы посмотрели фасады, дворы, парадные и лестницы дома, винтовую чугунную лестницу в мастерскую художников. К сожалению, не посетили квартиру в доме.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
21 сентябряВоскресенье 11:00
26 свободных мест
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов


Онлайн экскурсии
21 сентябряВоскресенье 12:00
17 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва


Пешеходные экскурсии
23 сентябряВторник 14:00
3 свободных места
Екатерининское собрание: за именами-судьбы
Жерихина Елена Игоревна
канал Грибоедова, 88-90

Запись только за баллы
193 отзыва