Квест-экскурсия «Достоевский и его вечные собеседники»

Мы предлагаем вашему вниманию не обычный квест, в котором участники получают вопросы и самостоятельно идут по маршруту, а экскурсию-квест, где есть и экскурсовод, который расскажет все самое интересное и удивительное, и цепочка заданий, где каждый сможет проявить знание города.

Петербург — это город, наполненный смыслами. Эти смыслы были наложены на архитектурный ландшафт города поэтами и писателями, которые сумели услышать свою эпоху и воплотить её в ярких литературных образах, что развиваются в Петербурге. В русской литературе даже сложился отдельный пласт, называемый петербургский текст.

И до сих пор мы воспринимаем Петербург через призму этих петербургских текстов.

Цель сегодняшнего экскурсии-квеста — восстановить один из них. Победителем станет та команда, чья «реставрация» текста будет наиболее точной. Но прежде, чем взяться за это непростое дело, вам предстоит собрать ключевые слова текста. Они появятся у вас во время прохождения маршрута при условии, что задания будут выполнены вами верно.

Наш петербургский текст — это обращение великого Поэта к своему предшественнику, великому Писателю и его времени. Погрузимся в эту эпоху и мы.

Итак, Россия, Петербург, вторая половина XIX века…

184 отзыва

Юшева Татьяна

10 июля 2022
Квест отличный! Новый формат, где приходится думать и вспоминать известные факты, выученные когда-то уроки, а попутно еще и новые факты узнаешь. Команды быстро сплотились, и энергично прошли все уровни и задания. Спасибо ОГ, спасибо гиду Татьяне Витальевне, ждем новых интересных квестов-экскурсий
Хорзова Светлана

10 июля 2022
Очень интересный формат квеста, спокойно, не надо бегать, глядя на время. Сопровождается подробным рассказом о жизни Федора Михайловича. К своему стыду многих фактов его биографии не знала. Тем интереснее!
Денисова Наталия

21 июня 2022
Квест понравился. Было шесть этапов с разбором полетов. Спасибо нашему экскурсоводу, рассказала нам очень много подробностей о наших знаменитостях.
Было интересно соображать в компании. Очень повезло с попутчиками, спасибо им за знания. Правда некоторые вопросы мы решали методом исключения.
Девушка волонтер то же бегала с нами и поделилась интересной историей про кота. Я узнала много новог... Читать полностью
Джима Елена

21 июня 2022
Мне понравился формат квеста.Работа команды:все делились своими знаниями,глаза горели,хотелась ответить на все вопросы.Многое узнала,что то вспоминалось ,что то выводили логическим путем.Спасибо организаторам.
Дьячкова Наталия

21 июня 2022
Отличная экскурсия - квест! Очень понравилось! Спасибо экскурсоводу! Ждем других экскурсий!
Плакса Елена

21 июня 2022
Замечательное событие, интересный формат, все продумано и хорошо подготовлено. Спасибо всем причастным.

Другие Квесты