Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе

Квест-экскурсия «Достоевский и его вечные собеседники»

11 августа Понедельник 17:00
Указанное вами событие уже прошло.
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей

Мы предлагаем вашему вниманию не обычный квест, в котором участники получают вопросы и самостоятельно идут по маршруту, а экскурсию-квест, где есть и экскурсовод, который расскажет все самое интересное и удивительное, и цепочка заданий, где каждый сможет проявить знание города.

Петербург — это город, наполненный смыслами. Эти смыслы были наложены на архитектурный ландшафт города поэтами и писателями, которые сумели услышать свою эпоху и воплотить её в ярких литературных образах, что развиваются в Петербурге. В русской литературе даже сложился отдельный пласт, называемый петербургский текст.

И до сих пор мы воспринимаем Петербург через призму этих петербургских текстов.

Цель сегодняшнего экскурсии-квеста — восстановить один из них. Победителем станет та команда, чья «реставрация» текста будет наиболее точной. Но прежде, чем взяться за это непростое дело, вам предстоит собрать ключевые слова текста. Они появятся у вас во время прохождения маршрута при условии, что задания будут выполнены вами верно.

Наш петербургский текст — это обращение великого Поэта к своему предшественнику, великому Писателю и его времени. Погрузимся в эту эпоху и мы.

Итак, Россия, Петербург, вторая половина XIX века…

Запись открыта
с 05.08.2025
6 свободных мест
Обычных — 6
Экскурсовод Гиды
объекта
Квесты
Продолжительность:
≈ 2 - 2,5 часа
Разрешено фотографировать)
Одевайтесь по погоде)
14+)

182 отзыва

Морис Анна

04 сентября 2022
Очень понравился формат квеста, совмещенного с экскурсией. Задания разной степени сложности чередовались с увлекательным рассказом о жизни Ф.М.Достоевского, его творчестве, отношениях с современниками. Отдельных слов благодарности заслуживает экскурсовод Татьяна Витальевна, которая и была нашим проводником в мир писателя. Очень бы хотелось побывать на других мероприятиях проекта Открытый город с ... Читать полностью
Аверьянова Светлана

04 сентября 2022
Очень интересная версия - экскурсия-квест! Спасибо!)
Андреева Маргарита

04 сентября 2022
Отличный квест был прекрасный холодный вечер…. Но позитива было больше.
Терентьева Светлана

04 сентября 2022
Квест, совмещённый с экскурсией. Задания разной степени сложности и увлекательный рассказ о жизни Ф.М.Достоевского, его творчестве, отношениях с современниками. Очень понравился сам экскурсовод Татьяна Витальевна. Несмотря на дождь мы получили огромное удовольствие и главное - новые знания!
Гелетей Марина

04 сентября 2022
Очень понравился формат мероприятия: квест с элементами экскурсии! Замечательно и познавательно провели вечер в хорошей компании!
Дружченко Зоя

04 сентября 2022
Прекрасная организация очень и очень занимательного квеста! А какой экскурсовод!!! А какие знатоки в команде были!!! Великолепно)

Другие Квесты