Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе
Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе Дом М. Ф. Руадзе

Квест-экскурсия «Достоевский и его вечные собеседники»

25 августа Понедельник 17:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей

Мы предлагаем вашему вниманию не обычный квест, в котором участники получают вопросы и самостоятельно идут по маршруту, а экскурсию-квест, где есть и экскурсовод, который расскажет все самое интересное и удивительное, и цепочка заданий, где каждый сможет проявить знание города.

Петербург — это город, наполненный смыслами. Эти смыслы были наложены на архитектурный ландшафт города поэтами и писателями, которые сумели услышать свою эпоху и воплотить её в ярких литературных образах, что развиваются в Петербурге. В русской литературе даже сложился отдельный пласт, называемый петербургский текст.

И до сих пор мы воспринимаем Петербург через призму этих петербургских текстов.

Цель сегодняшнего экскурсии-квеста — восстановить один из них. Победителем станет та команда, чья «реставрация» текста будет наиболее точной. Но прежде, чем взяться за это непростое дело, вам предстоит собрать ключевые слова текста. Они появятся у вас во время прохождения маршрута при условии, что задания будут выполнены вами верно.

Наш петербургский текст — это обращение великого Поэта к своему предшественнику, великому Писателю и его времени. Погрузимся в эту эпоху и мы.

Итак, Россия, Петербург, вторая половина XIX века…

Ожидание записи
с 21.08.2025 ?
15 свободных мест
Обычных — 15
Экскурсовод Гиды
объекта
Квесты
Продолжительность:
≈ 2 - 2,5 часа
Разрешено фотографировать)
Одевайтесь по погоде)
14+)

184 отзыва

Котляр Галина

16 сентября 2021
Формат экскурсия-квест очень понравился.
Федорова Елена

16 сентября 2021
Крутой квест, совершенно не похож на остальные квесты ОГ. Заставил нас побегать, поломать мозги. На такие мероприятия хотят супер интеллектуалы. Я в восхищении от квеста, а в особенности от участников.
Ципцина Валентина

16 сентября 2021
Квест понравился. Не утомительно и познавательно.
Кубышкина Оксана

12 сентября 2021
Необычный формат, но очень удачный. Смогли и послушать экскурсовода и загадки по разгадывать. Это просто шикарно! Сделайте ещё что-нибудь в таком же формате. Пушкин, например. Спасибо
Малечкина Надежда

12 сентября 2021
Очень понравился формат экскурсия-квет - интересно и познавательно !
Малечкин Иван

12 сентября 2021
Большое спасибо проекту "Открытый город" за новый для нас формат экскурсия-квест :)

Другие Квесты