Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия
Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия Духовная академия

Экскурсия в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

16 июня Понедельник 18:20
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
При посещении объекта необходимо соблюдать дресс-код: не шорты, не короткие юбки, не брюки (у женщин), необходимы головные уборы (для женщин). Верхняя одежда и сумки будут сдаваться в гардероб.

Что Вы знаете о Санкт-Петербургской Духовной Академии? А ведь это учебное заведение имеет богатую и очень интересную историю. От него, словно солнечные лучи, тянутся многочисленные славные и светлые духовные нити во все континенты Земли. Здесь учились и преподавали святители, преподобные, мученики, исповедники веры Христовой. В этом году Духовная школа на Неве отмечает свое 300-летие. В столь значимый юбилей Академия открывает свои двери всем интересующимся её историей, наукой, укладом.

В рамках пешеходной экскурсии Вы сможете посетить уникальные здания Духовной академия: Академический корпус, историческое здание библиотеки Духовной академии, а также семинарский корпус.

В основном здании Академии Вы познакомитесь с внутренней жизнью учебного заведения – побываете в ректорском коридоре, богатой библиотеке, уютном читальном зале и замечательном музее, включающем 4 зала с экспозицией, а также посетите академический храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в котором находится чтимая икона Божией Матери «Знамение» Царскосельская и другие святыни. Помимо этого, Вы, конечно, также узнаете о жизни семинаристов – будущих пастырей и архипастырей, их распорядке дня и о том, как они готовятся к будущему служению, к предстоящим трудам в Русской Православной Церкви.


Другие даты:
16 июня Понедельник 15:20
16 июня Понедельник 18:20
Запись закрыта
Свободных мест нет
Экскурсовод Харчевников
Алексей
Сергеевич
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
≈ 2-2,5 часа
Фотографировать запрещено)

250 отзывов

Игнатьева Елена

22 июля 2024
Спасибо за великолепную эскурсию и экскурсовода, было очень интересно
Бесчастная Ольга

22 июля 2024
Побывала на экскурсии в духовной академии при . Алексанроневской Лавре. Очень довольна. Познакомилась с историей становления духовной семинарии. Для меня это все было новое. Замечательно провел экскурсию аспирант академии Алексей. Спасибо открытому городу , который дает возможность поближе узнать наш прекрасный город
Хорина Светлана

22 июля 2024
Необыкновенная экскурсия -погружение в историю нашего города. Понравился профессионализм и эрудированность гида. Спасибо за возможность посетить такие уникальные объекты.
Страхов Кирилл

22 июля 2024
Два из трёх зданий экскурсии возвращены церкви недавно и ещё ждут реставраторов, но тем уникальнее возможность заглянуть в интерьеры, недоступные взгляду иначе чем в экскурсии "Открытого города".
Шаляпина Ольга

22 июля 2024
Прекрасная и познавательная экскурсия с эрудированным, вежливым, скромным и воспитанным экскурсоводом Алексеем. Желаю ему дослужиться до митрополита или ещё выше Спасибо ОГ
Романенко Елена

22 июля 2024
Ну, наконец-то открылся сезон! И открылся он с замечательного места! С Духовной Академии! Наш замечательный провожатый (как-то экскурсоводом мне не хочется его называть) рассказал нам об истории Духовной Академии и образования подобного рода в России, о знаменитых выпускниках и преподавателях. Я очень рада, что попала на эту наизамечательную экскурсию!

Другие Экскурсии

События не найдены.