Экскурсия в Главную понижающую подстанцию Волховстроя
05 ноября Среда 11:30
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Запись на экскурсию заканчивается 27.10 в связи с подачей списков на объект. Будьте внимательны - после этой даты отказаться от экскурсии нельзя!
- Во время записи необходимо будет указать кем и когда выдан паспорт (с кодом подразделения) и дату рождения
- Перенос группы с 22.10
Подстанция Волхов-Северная – архитектурный шедевр инженерной мысли. Построенная Оскаром Мунцем и Генрихом Графтио в 1926 году, как первая понижающая подстанция плана ГОЭЛРО, она стала мостом из царской России в советскую эпоху. Работая с самого открытия и в блокаду, станция и сегодня является действующим важным объектом энергосистемы Петербурга.
В ходе экскурсии мы познакомимся с неожиданными архитектурными решениями О. Мунца, гениальными задумками Графтио. Осмотрим парадную лестницу, посетим музейную комнату-экспозицию, в которой собраны старинные предметы и приборы, исправно служившие с момента основания.
Запись закрыта
Свободных мест нет
111 отзывов
Сивирикова Андрияна
30 августа 2022
Очень интересная экскурсия. Екатерина Мозговая с увлечением рассказывала о времени создания станции, архитекторе Мунце и инженере Графтио, уникальных решениях, строительных материалах. Я лично узнала для себя много нового. Интересен небольшой музей подстанции. Сейчас идёт реконструкция и скоро там заработает новое общественное пространство. Хотечеться пожелать успехов в этом деле!
Ерешко Юлия
30 августа 2022
прекрасная экскурсия, увлеченный историей рассказчик. огромная благодарность
Родионов Илья
30 августа 2022
Подстанция интересна, но главное достоиноство экскурсии - это гид Екатерина, её энтузиазм и энергия. Успехов Вам!
Гулак Ида
28 июля 2022
Очень интересно попасть на такой закрытый объект и послушать рассказ увлеченного свой работой человека! Спасибо!
Михайлова Марина
28 июля 2022
Не ожидала,что на таком объекте услышу очень много интересных фактов,касающихся не только технической стороны,но и архитектуры. Экскурсовод рассказывал интересно, ее энтузиазм передался и экскурсантам.
Варганова Светлана
28 июля 2022
Не знала, что недалеко от моего дома находится такая станция. И вообще что она существует. Хорошо отреставрирована, много исторических предметов и приборов. Привели нас и в действующую распределительную Петроградского р-на. Экскурсовод хорошо владеет материалом, я узнала много интересного. Очень рекомендую всем!!!
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
03 ноябряПонедельник 12:00
30 свободных мест
Академия наук (онлайн)
Самарина Анна Александровна
Университетская наб., д. 5
Запись открыта
19 отзывов
Онлайн экскурсии
04 ноябряВторник 11:00
26 свободных мест
На семи ветрах (онлайн)
Виноградова Анастасия Леонидовна
Кирочная ул., д. 8
Виноградова Анастасия Леонидовна
Запись открыта
6 отзывов