Экскурсия для детей "Городские великаны"

Кто такие великаны? Это знает каждый ребенок! Это кто-то большой, сказочный  и, может быть, даже немного грозный. А кто же такие городские великаны? Какие они? Есть ли они в нашем городе?

Да, они живут рядом с нами, их много и они разные. Одни восхищают, другие пугают, третьи подавляют своим величием. Все уже догадались, что речь идет о самых грандиозных архитектурных сооружениях Петербурга: Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, Адмиралтействе. Но в нашем городе есть еще и живые великаны – деревья. А как заманчиво почувствовать себя великаном и посмотреть на здание Зимнего дворца свысока! Нет ничего проще.

Приходите на детскую пешеходную экскурсию «Городские великаны» и, кроме всего сказанного, мы еще поиграем в прятки с великими архитекторами.

Возможность записаться на экскурсию появляется, когда вы видите активную форму записи. Если на ближайшее время этой экскурсии на запланировано, то перейдите в раздел мероприятий для детей, возможно, вы подберете другую экскурсию или квест: куда сходить с детьми в Санкт-Петербурге


89 отзывов

Подгорнова Виктория

16 июля 2023
Петропавловская крепость замечательна своей историей, её окружают не менее важные для России сооружения. Рассказ очень широко охватил временной промежуток нашей истории. Узнали много новых фактов. Спасибо!
Осмоловская Татьяна

16 июля 2023
Прекрасно организованная экскурсия и для детей и для взрослых. Доступная форма, интерактивная подача материала о значимых достопримечательностях города. Благодарим экскурсовода Пугачеву Анну Александровну и "Открытый город " за возможность побывать на данной экскурсии.
Олешко Юлия

29 июня 2023
Великолепная экскурсия от суперпрофессионала.
Экскурсовод была великолепна, рассказывала о городе с любовью. Очень приятный слог, информация легко воспринимается как взрослыми, так и детьми.
Рассказ логично выстроен, все преподносено интересно и с юмором. Я всю экскурсию улыбалась.
Дочке (10 лет) тоже понравилось, хотя к концу она немного устала
Богданов Дмитрий

27 июня 2023
Профессионально, содержательно, интересно как для взрослых , так и для детей! Приехали с берегов Волги изучать великанов на Неве!!! Отличный экскурсовод.
Ургачева Юлия

23 июня 2023
Отличная экскурсия, ребёнок в восторге, хотя и это не первая экскурсия по Петропавловской крепости в его жизни, спасибо огромное экскурсоводу и Открытому городу!
Coколова Алла

06 ноября 2022
Спасибо Анне Александровне за интересный рассказ о великанах.Она смогла с первой минуты заинтересовать и увлечь детей.Они слушали ее с большим интересом.