Интересное знакомство с представителем доходных домов Санкт-Петербурга на Измайловском проспекте.Это удивительный, выделяющийся своим видом и мощью,дом,На экскурсии узнали об истории строительства,осмотрели лестницы и дворы,полюбовались витражами и историческими деталями.То,как все спланировано,продумано и обустроено впечатляет! Спасибо Александру Ивановичу за прекрасный рассказ,а "Открытому горо... Читать полностью
Экскурсия Готическая рапсодия: дом товарищества «Помещик»
Приглашаем Вас в путешествие в гостеприимный дом сельскохозяйственного товарищества прибалтийских дворянских имений «Помещик». Исполинский, заметный издалека, этот дом с первого взгляда погружает в Средневековье. Гигантский купол угловой башни окружён ажурной готической аркадой, стены прорезаны стрельчатыми окнами и украшены масками потусторонних существ. «Готическое настроение» не покидает и в интерьерах…
Мы изучим этот дом с максимально возможной подробностью. Побываем на парадных и чёрных лестницах, увидим световой фонарь дворового корпуса, подлинные двери лицевого дома, витражи и лепнину. Узнаем, где здесь был кинотеатр «Астория», где – прачечная, где – гаражи. Ну и, конечно, насладимся петербургскими видами, открывающимися из окон верхних этажей.
137 отзывов
Оксова Ирина
Ильина Наталья
Экскурсия и ведущий понравились, организовано все четко. Время пролетело незаметно, спасибо ОГ за возможность узнать побольше о таком красивом доме!
Морозова Татьяна
Александр Иванович - это всегда историческая точность, архитектурная выверенность, глубокая интеллигентность.
Спасибо ОГ за прекрасного специалиста!!!
Спасибо ОГ за прекрасного специалиста!!!
Новицкая Татьяна
Спасибо, с удовольствием посетила экскурсию по дому товарищества «Помещик». Сам дом очень интересен. Его история, архитектура. Он создаёт перекличку с домом Городских учреждений. Рассказчик Александр Иванович Чепель - один лучших гидов Открытого города
Новикова Марина
Каждая экскурсия А.И. Чепеля - это праздник ! Спасибо большое ему и Открытому городу. Прошлись по всему дому, осмотрели все уголки. очень интересно и познавательно.
Шадрина Лариса
Спасибо ОГ за возможность побывать в местах, которые самостоятельно навряд ли посетишь. В этом районе я бывала крайне редко, не предполагая, что здесь могут находиться такие интересные постройки. Когда мы ходили по дворам этого грандиозного дома, казалось, что это отдельное государство, где все было детально продумано и организовано для удобства жильцов. Вся наша группа мужественно карабкалась по ... Читать полностью
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
10 июляЧетверг 20:00
11 свободных мест
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов


Онлайн экскурсии
11 июляПятница 20:00
81 свободное место
Академия наук (онлайн)
Самарина Анна Александровна
Университетская наб., д. 5
Запись открыта
18 отзывов