Экскурсия Готическая рапсодия: дом товарищества «Помещик»
Приглашаем Вас в путешествие в гостеприимный дом сельскохозяйственного товарищества прибалтийских дворянских имений «Помещик». Исполинский, заметный издалека, этот дом с первого взгляда погружает в Средневековье. Гигантский купол угловой башни окружён ажурной готической аркадой, стены прорезаны стрельчатыми окнами и украшены масками потусторонних существ. «Готическое настроение» не покидает и в интерьерах…
Мы изучим этот дом с максимально возможной подробностью. Побываем на парадных и чёрных лестницах, увидим световой фонарь дворового корпуса, подлинные двери лицевого дома, витражи и лепнину. Узнаем, где здесь был кинотеатр «Астория», где – прачечная, где – гаражи. Ну и, конечно, насладимся петербургскими видами, открывающимися из окон верхних этажей.
137 отзывов
Муравейская Антонина
Замечательная, интереснейшая экскурсия. Александр Иванович Чепель - прекрасный, знающий, умеющий увлекать экскурсовод! Большое спасибо!
Горбатова Екатерина
Замечательная экскурсия, этот дом - целый город в городе! Особенно понравилось, что в доме сохранены оригинальные входные двери в квартиры. Мы увидели витражные окна, винтовую лестницу и много других нюансов, спасибо нашему экскурсоводу!
Потанина Людмила
Очень понравилось, спасибо. Зашли в несколько парадных, черных лестниц, прогулялись по двору, узнали о необычном здании.
Утешева Татьяна
Прекрасно организовано, чудесный гид
Очень интересный дом, а сколько в нем спрятано маленьких тайн!
Очень интересный дом, а сколько в нем спрятано маленьких тайн!
Пономарева Людмила
Открыла для себя много интересного , посетив многие парадные дома товарищества ,,Помещик,, Витражи, окна, лестницы разных конфигураций. Спасибо за экскурсию.
Гопкало Ольга
Прекрасный дом, а Александр Иванович - прекрасный гид! Заинтересованный историей, профессиональный историк, обращающий внимание на мелочи и детали. Считаю, что очень повезло с экскурсией. Спасибо!
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
19 июняЧетверг 13:00
3 свободных места
Мемориальные практики в уличном искусстве: от Сада Пашкова до “Пушкинской-10”
Абаева Мария Глебовна
Литейный пр., д. 39

Запись только за баллы
75 отзывов