Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Порфилова Варвара
Красивый готический функциональный комплекс. Прекрасно жили императорский лошадки.
Мохова Алия
Интересная экспресс онлайн лекция для семейного просмотра. Но непонятно, ни в видеосьемке, ни в рассказе энергичного экскурсовода, где же дорога на Александрию? Только голый перекресток.Очень понравился 10ти летней внучке рассказ о истории Императорских конюшен.Она вспомнила и квартиру Бенуа на В.О. с детского квеста ОГ "Верю не верю".Но особенно, ее впечатлили видеосьемки
сверху на весь ком... Читать полностью
сверху на весь ком... Читать полностью
Кудряшова Алина
Занимательная экскурсия, хочется поблагодарить проект Открытый город за такой формат мероприятий
Кудряшова Виктория
Экскурсия однозначно стоит потраченного времени! Оффлайн-версия бесподобна!
Прямикова Марина
С удовольствием побывала на он-лайн экскурсии в Петергофе. Потрясающая красота и интересный рассказ! Снято великолепно! Спасибо.
Мохов Владимир
Великолепный архитектурный обьект Николая Бенуа заслуживает ПОЛНОЦЕННОЙ онлайн экскурсии.В 30минутном формате похоже на экспресс экскурсию.Некоторые кадры видиосьемки не попадают в рассказ экскурсовода Марии.Впечатление,что часть территории Конюшен не вошла в видеосьемку,судя по плану Конюшен и видео сверху, и фото на заставке экскурсии.Непонятно с какой стороны примыкает Александрия. Спасибо М... Читать полностью
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
18 июляПятница 20:00
128 свободных мест
Экскурсия по интерьерам здания Министерств. Ансамбль улицы зодчего Росси (онлайн)
Гиды объекта
Ломоносова пл., 1 Торговый пер., 2

Запись открыта
2 отзыва


Онлайн экскурсии
18 июляПятница 21:00
125 свободных мест
Здание Германского посольства (онлайн)
Кречмер Александр Викторович
Исаакиевская пл., д. 11

Запись открыта
2 отзыва


Онлайн экскурсии
19 июляСуббота 11:00
124 свободных места
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов