Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Мелешко Клавдия
Очень красиво. Интересно и про лошадей и про содержание их . Понравилось очень. Спасибо.
Терентьева Елена
Моя давнейшая мечта побывать на экскурсии Императорские конюшни. Архитектор Николай Бенуа создал поистине уникальное произведение искусства, в виде комплекса зданий Императорских конюшен. Какая красота! Всё, что отреставрировано, просто великолепно. Шедевр!
Маршавкина Ирина
Как замечательно спроектировал Николай Бенуа эти конюшни, хоть и задача перед ним была очень трудная. Но он справился великолепно ,а Мария Николаевна замечательно провела экскурсию, подробно рассказав нам с самого начала. как подарил Александр 1 Николаю2 этот участок и до наших дней. Спасибо большое ОГ!
Ясеновская Ольга
Спасибо большое! Очень понравилось!
Пенькова Ирина
Шикарное здание в готическом стиле. Xочется чтобы его возродили.
Романова Анна
Готика хороша. Красиво. Интересно.
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
24 июняВторник 13:00
3 свободных места
Мемориальные практики в уличном искусстве: от Сада Пашкова до “Пушкинской-10”
Абаева Мария Глебовна
Литейный пр., д. 39

Запись только за баллы
75 отзывов


Самокатные экскурсии
24 июняВторник 16:00
1 свободное место
«Домов обтёсанный гранит…»: северный модерн в Петербурге
Чепель Александр Иванович
Большой пр. П.С., д. 44; Стрельнинская ул., д. 1; Ораниенбаумская ул., д. 2

Запись только за баллы
132 отзыва


Самокатные экскурсии
26 июняЧетверг 16:00
8 свободных мест
«Домов обтёсанный гранит…»: северный модерн в Петербурге
Чепель Александр Иванович
Большой пр. П.С., д. 44; Стрельнинская ул., д. 1; Ораниенбаумская ул., д. 2

Ожидание записи
132 отзыва